Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
1 Выразительные средства на тв — речь, шумы, музыка
Когда звук стал неотъемлемой частью масс медиа индустрии. Медиа индустрия приобрела значительный инструмент влияния на восприятие человека: Звук применяется в таких форматах: слово, шумы, музыка. Главная роль на сегодня принадлежит слову. Изображение сегодня накладывают именно на звук. Есть исключение, Рабигер допускает и «прямой» комментарий.
До сих пор идут дискуссии о том, что телевидении важнее – слово или картинка. Истина, скорей всего, посередине: они выступаю как союзники при донесении до зрителя информации.
Говоря о речи, следует обратить внимание: интонационный рисунок, на тембр голоса, на темп речи.
Пара слов о музыке: музыка выделяет стилистические и жанровые особенности продукта, способна показать зрителю замысел режиссёра. Базовые инструменты музыки: метр, лад, темп, ритм. Ключевым аспектом промежуток времени появления звукового эффекта. Благодаря ей ритмы музыки и ритмы зрительного ряда поддаются синхронизации. Аудио внедрение применяется тождественно зрительному ряду, в резонанс, или же в контрапункте.
Только лишь в 70 –х годах прошлого столетия стали в качестве фонограммы применять шумы, которые стали использоваться как самостоятельный элемент звукового решения в медиа проектах. В сегменте масс медиа индустрии сегодня шумы (применимы на одном уровне с музыкой и текстом) они поделены на (интершум) и внутрикадровые (лайфы).
Шумы делят по их функциональному применению. Существуют главные, второстепенные, фоновыми. Недостаточно просто зафиксировать реальный звук, нужно грамотно включить его в образную структуру медиа файла, применив его для решения определённых творческих задач. 
Детали работы
Бюджет 200 UAH
Добавлена 15 апреля 2020
264 просмотра

1 лайк
Фрилансер
Вероника Коськина
Украина Чернигов  187  7

Свободен для работы Свободен для работы
185 Сейфов завершены
13 арбитражей
На сервисе 6 лет