Очень сложно найти человека, который не любит получать подарки. В этой статье их потенциально 13+1! Какой бы кризис ни стучался в дверь, но все равно всем хочется любви, тепла и внимания близких. Новый год не за горами. А это всегда затраты: и большая часть из них уходит на подарки, сладости и новогодние украшения. Но у вас всех есть шанс сэкономить, и грех этим не пользоваться!

Как это относится к Черной пятнице?

Немного истории

Впервые это случилось в пятницу после Дня благодарения в Филадельфии ещё в ХІХ веке. Однажды продуманные бизнесмены в преддверии Рождества решили сделать большие скидки на свои товары и с тех пор это стало традицией. А вот история происхождения самого названия «Черная пятница» имеет несколько версий. Одна о пробках на дорогах в Филадельфии и разгромах магазинов в этот день малоимущими и разъяренными гражданами, которые шли лавиной и громили все лавки подряд, с целью их ограбить… Другая версия — про скидку на рабов в этот день, но по понятным причинам она на данный момент не прижилась.

Самая позитивная история — про великий кризис, после которого в пятницу, благодаря скидкам на популярные товары до 70%, случился прорыв: владельцы бизнесов получили сверхприбыль. При этом красным бизнесмены отмечали убытки, а черным — позитивный баланс. Именно такое значение «blak = прибыль» или «Black Friday — Прибыльная Пятница» закрепилось за названием события и сейчас…

Подарки от нас и наших партнеров

Поскольку у нас пока ещё ассортимент товаров не настолько большой, а пользу читателю предоставить бы очень хотелось, мы решили собрать список интересных сервисов, площадок, где можно найти скидки. Всего их получилось 13. Начнем презентацию, конечно же, с нас и наших партнеров. Будет немного рекламы, так как партнеры не могли не воспользоваться случаем, как и мы. 😃 Но мы компенсируем ваше внимание наградой, которую вы можете получить после прочтения материала.

Freelacehunt — 20% скидка на профиль Плюс

Вы уже знаете, что каждый пользователь может работать на нашей площадке без ограничений. Однако профиль Плюс — это улучшенный аккаунт, который дает более 20 дополнительных опций, позволяющих оптимизировать работу и сделать её более удобной. Попробовав эти фишки, практически ни один пользователь не может больше от них отказаться (здесь можете почитать отклики наших постоянных покупателей). К хорошему быстро привыкаешь! Только в Черную Пятницу скидка на трехмесячный аккаунт 20%.

Хотя нет, не только. Спойлер — у нас ещё будет Киберпонедельник (акция на покупку Плюс на месяц будет действовать для тех, кто ранее не покупал Плюс 😉). Следите за новостями на сервисе.

SE Ranking — 30% скидки

SE Ranking — это сервис, необходимый каждому SEO-специалисту и интернет-маркетологу. Сервис объединяет инструменты для анализа сайта, мониторинга конкурентов, проверки позиций, мониторинга бэклинков, автоматической профессиональной отчетности и прочее.

Не упустите скидку в честь Черной пятницы от универсальной SEO-платформы SE Ranking! Только раз в году у вас есть возможность купить ЛЮБУЮ подписку или пополнить счет со скидкой 30%. Проверка позиций ключевых слов, анализ конкурентов, SEO-аудит сайта, мониторинг обратных ссылок, все необходимые SEO- и маркетинговые инструменты на одной платформе. Скидка действует с 18 ноября по 2 декабря.

WebPromoExperts — 50% скидки

Академия интернет-маркетинга WebPromoExperts дарит скидку 50% на все записи онлайн-семинаров и конференций!

В распродаже участвуют более 140 семинаров и 20 конференций, каждый сможет найти для себя полезный материал! Кроме этого, на курсы вы тоже можете получить до 50%! Скидки действуют только до 30.11.2020, поспешите.

eSputnik — скидка 50% на товарные рекомендации

eSputnik — это омниканальная система автоматизации маркетинга для B2C, которая помогает сделать профессиональный маркетинг доступным.

Персональные товарные рекомендации — современный маркетинговый инструмент, позволяющий подобрать именно те товары, которые ваши клиенты захотят купить!

Вы можете задать разные условия отображения рекомендаций для разных страниц сайта:

  • Товары, которыми пользователи интересовались ранее.
  • Самые популярные товары в категории.
  • Самые популярные товары на сайте по заказам или по просмотрам, и другие.

И главное, товарные рекомендации в eSputnik можно настроить всего в несколько кликов без привлечения программистов и редактирования кода на сайте.

А по промокоду «esputnik friday» вы получаете минус 50% на подключение товарных рекомендаций. Предложение действует до 30.11.


Netpeak Spider — 60% скидки

Компания Netpeak Software разрабатывает десктопные SEO-инструменты: Netpeak Spider (SEO-краулер для быстрого поиска ошибок на сайте и парсинга сайтов), Netpeak Checker (парсер поисковой выдачи и агрегатор данных по URL) и новый продукт Owlymate (SEO-ассистент для Windows и macOS).

Получите скидку 60% на любой тариф и срок на Netpeak Spider, Checker и даже Owlymate промокоду BFriday20-NSoft

Предложение будет действительно с 20 ноября по 4 декабря.

TemplateMonster — минус 70% на услуги

Сэкономьте до 70% в эту Черную пятницу вместе с TemplateMonster!

Долгожданный сезон распродаж Черной пятницы и Киберпонедельника уже начался! Традиционно цифровая торговая площадка TemplateMonster не остается в стороне и предлагает своей аудитории огромные скидки на все товары из категории «Инвентарь».

Марафон сумасшедших покупок начнется 23 ноября и закончится 2 декабря. В рамках специального предложения вы можете сэкономить до 70% на высококачественных ресурсах для веб-дизайна с торговой площадки. На данный момент доступно более 61 000 ресурсов веб-дизайна премиум-качества.

Скидки на подписки ONE также включены в марафон скидок от TemplateMonster. До 2 декабря вы можете сэкономить до 40% на тарифных планах ONE.

Не упустите возможность получить впечатляющие скидки в TemplateMonster! Экономия на одном розничном продукте может достигать 100 долларов!

Скидки на популярные товары

OLX — скидки от 5% до 85%

Кто не знает этот самый популярный сервис, где можно приобрести практически все что угодно: от дамских сумочек до элитных дачных домов? Впервые в истории сервис предлагает скидки от 5 до 85%. При оплате картой MasterCard доставка бесплатна.

«Чорні» знижки – вже на OLX 🖤 Black Friday стартувала!

Пожелания от рекламодателя.

Головні правила вдалих покупок:

✅ Вибирайте розумно.

✅ Приймайте рішення швидко.

✅ Купуйте безпечно з OLX Доставка.

Акция действует до 30 ноября.

Comfy — скидки до 50% и 5% кешбек

Бытовая техника, смартфоны, ПК, аксессуары — невероятно полезные вещи для фрилансеров. Интернет-магазин предлагает «красивые скидки», позволяя сэкономить 1 400, 3 500, 5 000, 12 000 и даже 16 000 грн. Если вы давно хотели приобрести что-то полезное для дома или работы, самое время изучить акционные предложения.

Посмотреть скидки.

Rozetka — до 65%

Скидки на свои товары также предлагает всем известный гипермаркет. Кстати, недавно мы объявляли акцию от ПриватБанка и Розетки — сертификаты на оплату техники многие получат в акцию, заканчивающуюся сегодня. 😉

Ну а в Черную Пятницу гипермаркет предлагает скидки до  65%! Помимо этого клиенты могут воспользоваться правом бесплатной доставки на целый год. Также у вас ещё одна возможность сэкономить, если вы подпишитесь на рассылку этой компании: подписчики часто получают индивидуальные промокоды на технику.

Акционное предложение действует до 29 ноября.

Скидки на книги и курсы

«Наш формат» — скидки до 65%

Это украинское издательство, основанное в 2006 году. На сегодняшний день — интернет-магазин, в котором представлены лучшие образцы литературы от отечественных издательств. Здесь вы найдете биографии известных личностей, мотивационную, бизнес-, детскую литературу и многое другое. В книжном интернет-магазине скидки до 65% действуют с 23 по 29 ноября. При покупке на 500 грн доставка — бесплатно. Возможна покупка книг и в электронном формате.

«Наш формат» также предлагает уникальную акцию: купить себе как бы в подарок от издательства за 99 грн «Черную книгу». Её содержание остается загадкой. 🤔 Только вы взяв ручку в руки, сможете открывать её страница за страницей...

Издательство МИФ

В рекламе не нуждается. На промостранице издательства предлагается не просто получить скидки до 70%, но и отправиться в пиратское путешествие, во время которого можно поиграть, пройти тестирование и стать участником розыгрыша призов от Сбермаркет (актуально для России) и сертификата на 50 000 рублей для прохождения курсов от Skillbox (актуально и для Украины).

Нетология — скидки до 50%

Похоже в этом году создатели курсов объединились с книжными издательствами. Что ж, вполне интересное получается предложение, ведь учащиеся лучше усваивают материалы, если подкрепляют знания чтением профессиональной литературы. Оплатив курс со скидкой в Черную пятницу, студенты получают скидки и книги от Литрес, а в свободное время могут отдохнуть, просматривая передачи.

Акционное предложение действует до 30 ноября.

Laba — 50% скидки на курсы

Международная бизнес-школа представляет 50% скидки на свою продукцию. В списке рекомендованных курсов действительно крутые продукты!

Заканчиваем рекламу ещё одним подарком

А теперь сюрприз! Давайте поиграем. Ведь мы указали далеко не все интересные акционные предложения, не так ли? Наверняка у вас есть подписки на сервисы, курсы или интернет-магазины. Расскажите нам о скидках, о которых мы ещё не знаем (или которые не указали) и поучаствуйте в розыгрыше профиля Плюс на 1 месяц.

В розыгрыше участвуют только конструктивные комментарии. 😇 Победителя поздравим в четверг 26 ноября в личной переписке и здесь, в комментариях. А в пятницу 27 ноября вы уже сможете воспользоваться нашим акционным предложением.

Промокод не понадобится, акция автоматически сработает с наступлением 27 числа и отключится 28-го. Не пропустите. Участвовать в акции!

Желаем всем хорошего настроения. Любите других, уважайте, хвалите их и дарите всем подарки! Все это любят. Особенно в праздники.