Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
О компании
A Leve l— онлайн-школа подготовки к экзаменам по английскому языку, в частности, IELTS, SAT, NUFYP.

Какие задачи были поставлены?
1.Снизить цену заявки.Изначально цена была слишком высокой, а конверсия низкой, поэтому рекламу не получалось окупать.

2.Улучшить качество аудитории.Многие клиенты школы имели недостаточные знания английского языка для начала обучения, поэтому нужно было дополнительно устроить «фильтрацию» заявок и привлечь более качественную целевую аудиторию.

Сложности проекта
1.Узкая прослойка целевой аудитории.Школе требовались только студенты с уровнем знания языка В1 или выше. Привлечение таких клиентов стоило дороже, поскольку они уже знали английский язык и иногда не имели потребности в начале подготовки к IELTS.

2.Стоимость курса.Она была выше среднего по сравнению с ценами конкурентов, поэтому клиентов приходилось дополнительно выводить на телефон, чтобы донести им ценность предложения и повышенную цену.

3.Возраст клиентов.Основные носители уровня В1 были молодые люди в возрасте 16-18 лет. Молодежь стандартно считается менее восприимчивой к рекламе, поэтому приходилось работать не с ними, а с их родителями.

Что было сделано
1.Отсеяли ненужную целевую аудиторию — протестировали несколько групп аудиторий (по прямым интересам на IELTS, по английскому, похожие аудитории, аудитория «на всех» и ретаргетинг).

2.Добавили минимальный уровень знания английского языка, чтобы люди с более низким уровнем не оставляли заявки.

3.Протестировали несколько возрастов — вначале на 15-19 лет, к сожалению, от этой целевой аудитории не пришло ни одной заявки. Позже пришлось расширить возрастной интервал с 18 до 50 лет, и это принесло некоторые результаты. Тогда мы решили, что нужно делать фокус не на студентов или тех, кто будет обучаться в будущем, а на их родителей.

4.В виде креативов тестировали коллажи с информацией о курсе, обычные статические баннера и видео-отзывы.

5.После нахождения нужной целевой аудитории (родители с прямыми интересами IELTS и английского языка), начали тестировать баннера с минимальным уровнем В1/А2. В итоге люди кликали по рекламе, но все равно пропадали, когда узнавали цену.

6.Для донесения информации о ценности предложения и причинах высокой цены тестировали сайт, директ и WhatsApp. Лучше всего себя показали последние 2 канала — в WhatsApp менеджер мог сразу созвониться с клиентом, если у него были вопросы или он не отвечал.

7.В итоге мы смогли отсеять ненужную аудиторию и сфокусировались на работе с заявками. Это позволило выйти на окупаемость рекламы и повысить конверсию.

Результаты
Общее количество заявок: 753;
Средняя стоимость 1 заявки: 2,24$;
Длительность рекламы: 90 дней;
Потраченный бюджет: 1690,12$
Детали работы
Добавлена 23 февраля 2023
158 просмотров
Фрилансер
Владислав С.
Украина Запорожье  21  0

Свободен для работы Свободен для работы
20 Сейфов завершены
1 арбитраж
На сервисе 7 лет