История о враче для сайта «Трибуна.Сумы»
«Здесь остаются только смельчаки». История врача, который сорок лет работает в деревне на Сумщине
Владимир Бойчин родился в деревне в Ивано-Франковской области. Обучился на медика и по распределению, так как еще не успел завести семью, поехал работать на Сумщину.
Сначала, в 1983 году, приехал в Сумы. Прошел интернатуру в центральной городской больнице, которая тогда находилась в усадьбе Харитоненко на улице Дзержинской (сейчас — Троицкой), а через год, 13 августа 1984 года, приступил к работе терапевтом участковой больницы в деревне Нижняя Сироватка — в историческом здании, которое тоже построил Харитоненко. Уже через полтора года Владимир Бойчин стал здесь главным врачом. И остался. Вот уже 39 лет.
#статьи #контент #авторство #репортаж #журналистика #история
Владимир Бойчин родился в деревне в Ивано-Франковской области. Обучился на медика и по распределению, так как еще не успел завести семью, поехал работать на Сумщину.
Сначала, в 1983 году, приехал в Сумы. Прошел интернатуру в центральной городской больнице, которая тогда находилась в усадьбе Харитоненко на улице Дзержинской (сейчас — Троицкой), а через год, 13 августа 1984 года, приступил к работе терапевтом участковой больницы в деревне Нижняя Сироватка — в историческом здании, которое тоже построил Харитоненко. Уже через полтора года Владимир Бойчин стал здесь главным врачом. И остался. Вот уже 39 лет.
#статьи #контент #авторство #репортаж #журналистика #история