Запуск рекламы на Яндекс.Директ для производителя

Контекстная реклама
Работа 4 из 9
Исходные условия: запущены рекламные кампании в Яндекс.Директ, до этого у компании был неудачный опыт работы с данным каналом трафика.
Задача: Протестировать канал трафика, вывести на уровень рентабельности.
Действия: Запущены рекламные кампании на поиске, РСЯ и ретаргетинге. С момента накопления минимальной статистики началось тестирование различных гипотез для повышения эффективности. Дополнялся список минус слов за счет низкочастотных поисковых запросов, тестировались различные виды корректировок ставок (устройства, возраст, география, дни недели, целевые аудитории пользователей). РСЯ и ретаргетинг переведены на автостратегию оптимизации конверсий. Созданы сегменты похожих пользователей на конверсионные аудитории.
Результаты: Коэффициент конверсии в оплату заказа вырос на 86 % (с 0,52 до 0,95 %). Цена конверсии в оплату снижена на 34 % (с 1260,45 руб. до 835,9 руб.).
Детали
  • Добавлена:
169

Фрилансер

  • Проектов -
  • Оценка -
  • Рейтинг 113
Зарегистрируйтесь

Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь

Показатели

  • Последний визит: 4 года назад