Бюджет: 100 UAH Срок: 1 день
Здравствуйте. Готов приступить к выполнению задания.
Пишите на почту [email protected]
Доброе утро
Нужно в таблице excel найти ошибку
Обязательны, к глубоким знаниям excel, еще бухгалтерское образование
Бюджет: 100 UAH Срок: 1 день
Здравствуйте. Готов приступить к выполнению задания.
Пишите на почту [email protected]
Бюджет: 200 UAH Срок: 3 дня
добрый день.
имею большой опыт работы c Управленческим учетом, excel VBA.
готов выполнить эту работу для вас качественно и в срок.
опишите подробно, что вам нужно.
с уважением Владимир.
https://www.freelancer.com/u/vkalach.html
https:// f r e e l a n c e.ru/vkalach/
Бюджет: 100 UAH Срок: 1 день
Готов выполнить. Продвинутый пользователь Ecxel + имеется помощник в виде главного бухгалтера
Бюджет: 100 UAH Срок: 1 день
Большой опыт и в работе с финансами, и с Excel. Могу посмотреть.
[email protected]
Бюджет: 100 UAH Срок: 1 день
Добрый день. Могу помочь. Хорошо знаю excel. Большой стаж работі бухглтером.
Бюджет: 200 UAH Срок: 1 день
Готов посмотреть таблицу.
Бюджет: 100 UAH Срок: 1 день
Ошибка может быть как бухгалтерская, так и экселевская. Если есть подозрение на определенную операцию, можете дать именно эту часть таблицы. Стукните в скайп sokolv555 и посмотрим
Доброе! Приложите таблицу с данными. Если боитесь за конфиденциальность наполнения - измените числа путем суммирования или вычитания всех чисел. Чтобы Вы их могли вернуть обратно - но смысл ошибки не потерялся.
Требуется опытный специалист (или небольшая команда) для проектной работы по разработке и внедрению системы финансово-управленческого учета. Производство, импорт и ремонт технических узлов. 4 филиала в Украине. Структура: 2 ООО + 1 ФЛП. Данные находятся в 1С. В учете хаос из-за отсутствия единой методологии. Текущие отчеты не позволяют качественно принимать управленческие решения. Необходимо: Провести аудит текущих баз данных и процессов. Разработать единую методологию финансового учета для всех юр. лиц компании. Настроить консолидацию данных. Разработать и внедрить три основных отчета: Cash Flow (DDS), P&L (OPu), Balance Sheet. Настроить автоматический экспорт данных в BI-систему (приоритет Google Looker) и создать визуальные дашборды. Требования к кандидату: Опыт построения учета в производственных/торговых компаниях. Практический опыт работы с BI и их интеграции с учетными системами (1С/BAS/ERP). Вы должны мыслить категориями бизнеса, а не бухгалтерских проводок. Пожалуйста, в отзыве добавьте ссылки на примеры ваших анонимных дашбордов или кратко опишите похожий реализованный проект. ВНИМАНИЕ! Ищем на проект людей именно в Киеве!
Добрый день. Я ФОП, занимаюсь торговлей товарами из Китая через собственный сайт. Закупка товара через Карго компании или в Украине (реже). Пришел запрос от банка на прохождение финмониторинга. Сам предоставил некоторую информацию, но после этого запрос еще увеличился) Нужно помочь и подготовить все документы, которые они запрашивают. Нужен предварительный опыт у исполнителя с похожими вопросами.
Необходимо подключить ПРРО к интернет-магазину на платформе OpenCart 2.3.x. Какой именно не принципиально, но есть кабинет в Чекбоксе с зарегистрированной Торговой точкой, кассой и т.д. Используем простую срм https://api.net.ua/. Есть инструкции по интеграции с чекбоксом: https://api.net.ua/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d1%80%d0%be-%d1%81heckbox-ua/ Используем 3 типа оплат: 1) онлайн через Ликпей 2) перевод на счет ФОП (насколько понимаю, не требует фискализации) 3) наложенный платеж НП Напишите, с каким ПРРО предлагаете интеграцию и стоимость.
з 1-7-26 на ПДВ новостворене 5 операцій за 06-2026 підготувати звіти та подати та правильно підготувати все до обліку з ПДВ (3-5 операцій на місяць) без найманих співробітників, тільки директор
Здравствуйте, Необходимо ликвидировать ООО. Создавали его под грантовое финансирование, которое не получили, Один учредитель. Наемных работников нет, обороты 0, отчетность не подавалась. Открытие: ноябрь 2025 года, Харьков. В предложениях напишите ваш опыт, ориентировочное время. Цену можно в лс. Спасибо.