Доработка конфигурации 1С 8.1
550 UAHПривет!
Ребят у нас есть необходимость ограничить права доступа опреденным пользователям к документам которые были созданы допустим в прошлом году месяце неделе. Если пользователь пытается открыть этот документ(заказ наряд накладную и тд.) выводить сообщение(содержимое сообщения так же хотелось бы редактировать при необходимости) Вы не подумайте что для каждого пользователя своё сообщение и тд. одно для всех просто с возможностью редактировать. Текст сообщения задается в окне где настраиваются права. При формирование списка документов - названия их так же не должны отображаться пользователю, и быть заменены на Архивный документ.
Для работы предоставлю dt файл базы,
их три и они абсолютно одинаковы по конфигурации - сделать функционал в одном в двух остальных просто аналогичное провести. Версия 8.1
По бюджету не ориентируюсь поэтому буду рад посмотреть ваши ставки.
Добавляю два файла к ознакомлению, постарался максимально понятно обьяснить наши пожелания.
Прошу ознакомиться и заинтересованным сделать свои ставки.
Заранее спасибо!
Приложения 2
Отзыв заказчика о сотрудничестве с Аліною Бондаренко
Доработка конфигурации 1С 8.1Все, отлично) Исполнитель супер!
Отзыв фрилансера о сотрудничестве с Юрием Петровым
Доработка конфигурации 1С 8.1Отличный заказчик, было приятно работать, рекомендую. Будем еще сотрудничать.
-
328 10 0 1 Добрый день. Готовы выполнить вашу задачу. Предложим вам чуть подкорректировать ваше тз - это значительно снизит его стоимость и объем работ с тем же результатом для вас. Готовы приступить сегодня. Пишите звоните - обсудим детали.
Опыт работы 17 лет.
Сертификаты 1С.
Контакты в профиле.
PS: Всем своим клиентам дарим модуль загрузки курсов валют с интернета.
-
623 13 0 Здравствуйте.
Возьмусь сделать вашу задачу за 15000 грн в течение 2-х недель (результат ожидаю получить раньше, но крайний срок беру с запасом).
Я являюсь ФОПом (ЕН, 3 группа, без НДС).
Принимаю оплату исключительно на расчетный счет ФОПа. При этом саму задачу можно провести через Сайт с указанием, что оплата осуществляется мимо сайта. Это может быть полезно в свете возможности оставить друг-на-друга отзывы.
Могу принять оплату как от юр. лица, так и от физ. лица.
Если Вам нужен договор, то можем подписать договор, и тогда оплата будет по актам выполненных работ.
Если договор не нужен, тогда оплата по счетам-офертам (которые можно оплачивать как с расчетного счета, так и с банковской карты или в отделении любого банка).
…
Я демонстрирую результат удаленно (на тестовой базе), и после поступления от Вас денег, обновляю Вам три Ваши базы и отдаю их Вам.
Даю гарантию на мои работы:
Если после получения результата Вы обнаруживаете какие-то ошибки в том, что я делал, то исправляю их безоплатно (этот риск включается в стоимость и мотивирует меня делать все качественно с первого раза).
Более детально обо мне и взаимодействии со мной можно у меня на сайте почитать: http://hj.net.ua/synergies.html
-
547 20 0 Добрый день! Готовы помочь с Вашей задачей. Ставка указана за час, данная работа займет 2-4 часа. Для того, чтобы оценить корректно данную работу, нужно пообщаться лично. Пишите в ЛС, будем рады помочь. Так же находимся в Днепре, возможна личная встреча.
-
2027 78 1 Здравствуйте. Есть идеи как реализовать вашу задачу. Давайте обсудим детали.
-
Доброе утро. Есть несколько вопросов:
- какая у вас конфигурация (название и версия);
- с какой целью вы хотите заменять названия документов.
-

А названия менять, что бы и просто в списке не понятно было что за документ. Это как дополнение, готовы отказаться от этого -
Здравствуйте, Юрий.
А не проще ли сделать, чтобы пользователи вообще не видели запрещенных им документов? Зачем весь этот "маскарад"? -
Проще конечно ограничить определённую категорию документов но нужно ведь не это) если убрать доступ чисто к примеру к справочникам номенклатуры то тогда вся она видна не будет. А нам необходимо что бы доступ остался к документам за определенный период
-
Здравствуйте, Юрий.
Читая обсуждение задачи (в том числе с другими исполнителями), а также постановку задачи, у меня все больше закрадываются сомнения в том, что я правильно уловил суть Вашей проблемы, т.к. формулировку "чтобы пользователи не видели документы" можно понимать по разному.Поэтому задаю ключевой вопрос:
Вам нужно чтобы ограниченные пользователи "не знали" о существовании более ранних документов?
Или просто, чтобы эти документы "не путались у них под ногами"? -
По поводу настройки ограничений.
Настройки ограничений должный задаваться конкретному пользователю отдельно свои. В карточке пользователя Конфигуратор – Администрирование – Пользователи = Конкретный пользователь
В указанное окно мы никакие поля добавлять не можем (это чисто платформенное окно).
Если настройки нужно делать для каждого пользователя, то для этого нужно добавлять какие-то поля в структуру данных конфигурации.
Например, в справочник Пользователи.
Или добавить специальный регистр сведений с настройкой периодов отображения документов.
Тут надо еще подумать, как лучше.
Но важно, чтобы Вы понимали, что в указанное окно настройки пользователей, открываемое в конфигураторе, мы никаких настроек добавлять не можем (кроме ролей в список доступных пользователю ролей, но об этом дальше). -
По поводу настройки периода.
иметь возможность указывать это период от и до
Если так сделать, то нужно будет регулярно (с той частотой, с которой этот период изменяется) для каждого ограничиваемого пользователя вручную указывать этот период.
Вы точно уверенны, что хотите именно этого, а не например "чтобы каждому пользователю можно было указать глубину периода, за который он видит документы" (например, только документы за последние 30 дней)?
-
По поводу ролей.
Если речь идет о том, чтобы документы не были доступны никакими способами (ограниченные пользователи "не знали" о существовании документов за пределами позволенного им периода), то...Реализовывать эту задачу разумнее всего через РЛС. Так и надежнее (т.к. "спрятанные" документы будут недоступны пользователю никакими способами, включая запросы и отчеты), и технически проще.
Но РЛС вешается не к пользователю, а на какие-то роли.
Причем, если пользователю будет назначено две роли, одна из которых дает доступ к указанным документам, а другая роль пытается с помощью РЛС этот доступ ограничить, то сработает принцип "если одна из ролей позволяет, тогда пользователю позволено" и РЛС работать НЕ будет.
Следовательно, чтобы РЛС работал, ограниченным пользователям должна быть назначена роль, в которой настроена РЛС, и не должно быть назначено других ролей, дающих доступ к указанным объектам.
В предоставленной Вами тестовой базе - у всех пользователей ПолныеПрава.
Если в Ваших Живых базах тоже у всех пользователей ПолныеПрава, то логично ограничение вешать на эту роль. Хотя, как на мой взгляд, крайне странно и не логично - роль ПолныеПрава, у которой права НЕ полные.
Если ограничивать нужно пользователей, которым не назначена роль ПолныеПрава, а назначена роль Пользователь, тогда логично РЛС вешать на роль Пользователь. Правда, в этом случае, всем таким пользователям нужно будет настраивать доступные периоды. Хотя эту необходимость можно какой-то дополнительной галочкой в свойствах пользователя отключать (это так - раздумья на тему).
Если же это будут совершенно новые пользователи, у которых доступ должен быть ограничен строго указанными документами (и используемыми в них ссылками), тогда логично добавить новую роль (или новые роли), которые назначить этим пользователям вместо роли Пользователь.
Тут нужно обсудить как Вам лучше.
Но в этом случае, мы получим необходимость в будущем поддерживать эту роль в случае дальнейших доработок конфигурации.
Под "поддерживать эту роль" я подразумеваю "каждый раз при внесении в конфигурацию изменений, которые затрагивают роли, анализировать необходимость внесения изменений и в нашу(и) роль(и), и вносить их, если это необходимо".
В-общем, нужно больше информации о том, каким образом Вы раздаете своим пользователям роли, и как Вы видите развитие своей политики раздачи ролей пользователям? -
По поводу поставки результата.
Я правильно понимаю, что Вы предоставите три dt-шки Ваших Живых баз? И во время того, как я буду у себя обновлять в них конфигурацию, в Ваших базах никто работать не будет. А когда Вы получите от меня обновленные dt-шки, то самостоятельно развернете их у себя?
Или, может, чтобы сократить время "простоя" баз, лучше пустить меня удаленно на Ваши машины, чтобы я обновил конфигурацию прямо на Живых базах? Естественно, бекап "До" и бекап "После" - в обязательном порядке 🙂
-
Актуальные фриланс-проекты в категории Автоматизация управления предприятием
Поиск B2B-клиентов для продажи премиальных фитнес тренажеров в УкраинеНазвание проекта: Автоматизация поиска B2B-клиентов для продажи премиальных тренажеров Panatta в Украине Описание задания: Наша компания является официальным представителем итальянского бренда Panatta в Украине. Panatta — это премиальные профессиональные тренажеры для… Автоматизация управления предприятием, Поиск и сбор информации ∙ 2 дня 20 часов назад ∙ 17 ставок |
Специалист по GoHighLevel
5000 UAH
Ищу мастера по настройке GoHighLevel - нужно досконально разбираться во всех нюансах и деталях - нужно быстро и качественно выполнять подготовку драфта сайта - нужно настраивать дополнительные модули и следить за стабильностью системы Интернет-магазины и электронная коммерция, Автоматизация управления предприятием ∙ 2 дня 21 час назад ∙ 10 ставок |
Модуль автоматической генерации платежей для BASНеобходимо реализовать доработку на основе расширения (без изменений конфигурации), дополнительный модуль, который бы интегрировался в меню BAS относительно автоматического формирования платежных поручений на основе оприходованных накладных и отложений, проставленных в договоре.… Автоматизация управления предприятием ∙ 3 дня 16 часов назад ∙ 7 ставок |
Обработка для выгрузки платежей ПриватБанк для BAS Бухгалтерия Корпорация1. Добавить данную обработку как расширение в конфигурацию (без изменений конфигурации), чтобы отображалась как дополнительный пункт меню. 2. Предусмотреть отдельный вид прав для настройки прав доступа к работе с модулем. 3. Сделать так, чтобы все под-разделы раздела настройки… Автоматизация управления предприятием ∙ 5 дней 15 часов назад ∙ 7 ставок |
Ищу специалиста по автоматизации WordPress / WooCommerce
6365 UAH
Ищу специалиста, который поможет настроить автоматизацию заполнения карточек товаров в WooCommerce с использованием Make.com, N8N, Zapier или аналогичных сервисов.Задача У нас интернет-магазин на WordPress + WooCommerce на разных языках. Необходимо автоматизировать создание и… Автоматизация управления предприятием, Интернет-магазины и электронная коммерция ∙ 6 дней 16 часов назад ∙ 57 ставок |