Бюджет: 666 RUB Срок: 1 день
100р это конечно предложение от которого нельзя отказаться :3
> Два старых блока питания на 350 вт, работают оба. Глючит с обоими. Есть подозрение на них, потому что при подключении одного из двух HDD они часто зацикливаются и не определяются.
Скачайте AIDA64, проверьте напряжения по линиям +3.3V, +12V. Отклонения должны быть не более чем +/- 15%. У меня был такой дико бесивший случай зависаний из-за небольшого падения по +3.3.
Далее, если с БП все ОК и HDD плохо определяются, это или проблема со шлейфами/разъемами SATA или сам HDD уже почти отбегался. Замените SATA-провод/переподключите в другой разъем на мат.плате, проверьте состояние SMART жестких дисков и просканируйте их на ошибки чем-то вроде программы Victoria (если конечно запустите ее вообще под этим поделием которое виндовс 10).
Ну это так, варианты по одной из зацепок в направлении аппаратных причин. С программными надо разбираться подробней.



