Нужен специалист по Linux KVM (знание VoIP приветствуется)
На физическом сервере 2 виртуальные машины. На сетевом интерфейсе ВМ, при росте нагрузки, появляются потери пакетов. В виртуальной машине установлен Asterisk (сборка Freepbx). На вторую виртуальную машину вынесены сервисы. Потери пакетов вызывают обрывы сессий, что сказывается на качестве связи в телефонии.
В последствии возможно сотрудничество по администрированию VoIP
-
428 23 0 1 Доброе утро!Готов посмотреть и сделать.С виртуализации KVM работаю последние 5 лет, на обслуживании несколько год под нагрузкой 500 Мбит сек.
Жду вашего сообщения
Телеграм/Вайбер/Ватсап +380678000237
-
416 61 1 Сталкивался с подобной проблемой в KVM. Нужно смотреть. C VoIP дела 3 годе не имел, поэтому браться за VoIP не буду.
-
1752 94 0 Работаю с Proxmox больше двух лет. Хотел бы посмотреть и оценить текущую систему.
-
KVM на какой OC ?
-
Я не большой специалист, но как мне сказали это Linux KVM с web интерфейсом ProxMox
-
Debian
-
У меня CentOS KVM Host и на нем 2 VM FreePBX, 2 WinSrv 2008, 1 Ubuntu Web Srv ни каких потерь никогда не было.
-
Я могу ошибаться, просто я это вижу как потери. Пингуя с роутера хост и ВМ, происходит потеря пакетов на ВМ. Хост пингуется стабильно. Проявляется временами при нагрузке. Есть еще версия, что обработка сетевого стека не имеет такой же приоритет как и операции непосредственно на ядре.
-
В дальнейшем, хотелось бы договориться об обслуживании VoIP в рамках администрирования серверов. Мониторинг, чистка места, бэкапы...
-
Не работал с proxmox, все установлено руками, сетевые бриджи тоже собирал руками. Единственно использовал virt-manager для создания конфигов машин
-
Proxmox на Debian достаточно стабилен.
Какая версия Proxmox?
А вообще - нужно смотреть, отписАл Вам в личку.
-
Нужно смотреть и делать, а не шашни разводить)
-