Бюджет: 200 UAH Срок: 2 дня
Здравствуйте.
Теоретическое обоснование: если гитара 🎸 электрическая, то тут следует обратить внимание на такой параметр ( особенно если гитара предназначается не для живых, а студийных записей), как уровень полезного сигнала по отношению к шуму( фону) .В идеале хорошую гитару при подключении к хорошему малошумящему(ламповому, например) усилителю пока на ней не играют слышно быть не должно , никак: не должно быть ни фона, ни шума.
Что же касается хорошего звучания, то это вещь довольно субъективная .Мне, например, нравится звук гитары Алексея Горбашова из живых киевских концертов группы"Мираж", которые происходили в свое время в Дворце Культуры "Украина".
Если говорить об акустических гитарах, где запись происходит через микрофон, то здесь больше качество записи будет зависеть от микрофона и и всего последующего тракта постобработки. Единственное, что нужно здесь отметить, что есть акустические гитары с более "деревянным" звуком, а есть с благородным. И тут действительно необходимо слушать.
Что я предлагаю. Могу прослушать предоставленное количество записей (желательно пронумерованных) и определить в какой записи звук гитары будет обладать лучшими параметрами как " с точки зрения" гитары, как музыкального инструмента, так и лучшим восприятием с точки зрения слушателя . По моему субъективному мнению.