Необходимо создать сайт на последней версии WordPress (чистой без старых сайтов типа там есть плагины)
Дизайн уже есть
Сам сайт по себе не сложный простая визитка + первоначальная настройка SEO
Информация берется со старого сайта, поэтому надо сохранить пути ссылок
Формат дизайна предоставляется в PSD https://cloud.mail.ru/public/2qzu/4QVP84Vkk полный дизайн представится исполнителю
Основное, необходимо сделать сам дизайн сайта в максимально кратчайшие сроки посадить на домен, для презентации(после, что не относится к внешним изменениям на макете сайта можно будет доработать) Главное чтоб сайт работал в новом дизайне и уже дорабатывали технические детали по SEO не мешая работе сайта
Изучите пожалуйста ТЗ так как я тоже потратил время чтоб в ходе работы не было недопонимание типа это сказал, а это нет
Приложите варианты своих работ, и касательно задач ниже, если у Вас есть предложение лучше предлагайте
Задаток или частичной оплаты не будет работаем строго через сервис, расчет по итогу работы
Требуется
- Натянуть дизайн на WordPress
- Верстка WordPress темы должна быть осуществлена строго с нуля, без использования различных темовых фреймворков (genesis, headway, elegant themes, themefy и многие др.), так как они привносят ненужный усложненный функционал, который ухудшает качество кода.
- Верстка WordPress темы должна быть сделана Pixel Perfect (в строгом соответствие с макетом), не допускается никаких расхождений и собственных интерпретаций в дизайне блога. То есть непосредственно перед сдачей верстки сверить его на полное внешнее соответствие с psd-макетами дизайна.
- Верстка должна быть идентичной на всех современных версиях браузеров FF, Chrome, Safari, IE 10+, Edge, на всех популярных ОС Windows, Mac OS, Linux (Ubuntu, Redhat)
- Верстка должна быть строго адаптивной, никаких отдельных мобильных версий шаблона и плагинов переключения тем быть не должно. Мобильный макет тянем до 1366px, далее десктопная версия.
- Итоговый макет должен проходить без ошибок следующие тесты (микро разметок):
https://webmaster.yandex.ru/tools/microtest/
https://search.google.com/structured-data/testing-tool
https://search.google.com/test/mobile-friendly
https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ (от 90 очков) - Также не мало важно выполнить задачи по SEO и Безопасности с нашим чек листом приложил в проекту
Требования по верстке макета
- Сделать верстку на mobile и desktop версии
- Логотип должен быть кликабельным на всех внутренних страницах (на главной сделать некликабельным)
- Настроить все формы (всплывающие формы) чтоб данные отправлялись на несколько почт
- На сайте имеются формы обратной связи так же и всплывающие формы (Сделать защиту от спама через невидимое поле, можно с помощью плагина invisible captcha)
- Мультиязычность: Русский - Английский (Возможно в будущем понадобится еще подключить языки)
- Была возможность настраивать главный слайдер (он с параллаксом)
- Чтоб была возможность создание дополнительных информационных страниц (если потребуется в дальнейшем)
- Ведение новостной ленты
- Сайт должен работать симметрично и если к примеру загружаем картинку не стандартного размера она должна подстраиваться под верстку не портя дизайн сайта
- Необходимо учесть что сайт должен быть легким и быстро загружаться на любом устройстве (и чтоб при загрузки макет не дергался)
- Если в макете нет дизайна кнопки “наверх”, то сделать какую-нибудь свою, сделать также без плагина.
- В хлебных крошках не должно быть закрывающей хлебной крошки, которая дублирует заголовок поста или страницы.
- Под страницы архивов или пагинаций (page/2, page/3 и т.д.) должны быть закрыты в noindex
- Должна быть внедрена микро разметка schema.org без плагинов, напрямую в шаблон, схему внедрения вы можете посмотреть на блоге webreligion.ru или на других информационных источниках.
- Выполнить минификацию js и css кода налету, html сжимать тоже
- Убрать через functions.php все лишние коды в header.php
- Спрятать данные что сайт написан на WordPress
- ВАЖНО! Возле постов и анонсов постов не должно быть даты публикации
- Сохранить страный адреса ссылок на сайте (информация со старого)
- Письма блогодарности пока будет 3 но сделать с возможностью загружать дополнительно письма + при нажатии они должны открыться во всплывающем окне
- При нажатии на картинки в статье или страницы нужно чтоб открывались в большом размере в сплывающем окне
- Ниже блока тригеров есть эмоциональный текст сделать возможность редактирования и добовления если понадобится
Чек лист SEO
- На сайте установить robots.txt Он проходит проверку в Яндекс-Вебмастере без ошибок.
- Установить .htaccess При вводе домена с /index.php на конце у вас открывается главная страница сайта без ошибок, а окончание «/index.php» исчезает.
- Сайт открывается только по одному адресу без «www», а с «www» переадресуется без «www»
- Проверить и настроить редирект с http на https
- Установить плагин Google Sitemap Generator, создана карта сайта в формате xml, она лежит по адресу вашдомен.ру/sitemap.xml, и этот адрес добавлен в раздел «Sitemap» Яндекс-Вебмастера.
- Установить счетчики яндекс-метрики, гугл аналитикс и LiveInternet
- Мобильная тема проходит проверку на адаптивность к мобильным устройствам на 100%.
- Заполнены разделы «Имя сайта» и «Описание сайта» в основных настройках WordPress.
- Проверить сайт с помощью Smart SEO Tool и устранили все ошибки, которые были найдены (пустые описания, битые ссылки, ошибки в заголовках h1-h6).
- Установить плагин Yoast SEO
- НЕ установлено никаких дополнительных плагинов и расширений для SEO.
- Установить плагин для сокрытия ссылок HideLinks
- Установить плагин для 302 редиректа технического мусора Wordpress – Attachment Pages Redirect.
- Установить плагины для оптимизации изображений, очистки мусора в базе данных, сжатия кода (WP Optimize и Simple Optimizer).
- Удалить все ненужные (и даже не очень нужные) плагины.
- Установить и включен плагин кэширования.
Безопасность
- Установить плагин «Login Lockdown»
- Установить и настроить плагин для создания полного бэкапа сайта по расписанию раз в неделю.
- Установить плагин Invisible Captcha и удален плагин Akismet
- НЕ установлено никаких дополнительных плагинов или приложений безопасности