Скорость работы сайта на OpenCart 2
Сайт на опенкарте 2
Большая проблема со скоростью работы.
Все очевидные варианты не помогают (скорость ответа сервера пригает в пределах немного выше нормы, сторонние виджеты удалялись - не помогло). Скорее всего проблема внутри сайта, что-то мешает грузиться сайту быстро. Задача состоит с того что бы найти то что мешает и исправить это без вреда сайту.
Произошло после попытки установки модуля
Image Compressor & Watermark by Sitecreator
17.09 Установили модуль (Image Compressor & Watermark by Sitecreator) на сайт, настроили его. 18.09 Запустили на сайте паука, что бы переоптимизировать все изображения, - сайт начал очень лихорадочно тупить, - выключили паука, - сайт начал работать лучше но далеко не так как было ДО начала работы с модулем/пауком. Что видно на скрине http://prntscr.com/l0q42k
Во время работы паука сайт несколько раз падал, т.к. заканчивалось место на сервере из-за попытки создать автоматический бэк ап ночью, но места не хватало. К утро проблему решили удалением всех бэк апов и перенастройки принципа их генерации.
До сих пор сайт не может войти в нормальный режим работы, постоянно пригает нагрузка на сервер и то страници грузяться по 2-3 секунды то по 10-15 секунд. Не можем разобраться в чем проблема.
Со стороны сервера проблему не видим, сервер отдает хорошую скорость работы на чистом магазине опенкарт, и немного выше нормы - на текущей версии нашего магазина. Проблем с АЙ ПИ сайта так же не заметили.
На выходных скорость работы сайта немного улучшаеться.
Перед этим, 08.09 была смена ВПС, увеличили обьем оперативной памяти с 2 Гб, до 4 ГБ.
Сейчас подал заявку на увеличение еще больше оперативки до 6 ГБ и на более мощный процессор. Это может немного сгладит ситуацию но все же источник проблемы нужно найти.
Заключение нашего сис админа - проблема внутри сайта. Модуль/виджет/ что угодно но что-то тянет магаз именно изнутри. Надо разобраться.
Сайт zhelezzo.ua
-
2130 199 1 4 Обращайтесь - есть вопросы и варианты их решения. Чтобы найти проблемы на сайте - придется смотреть со стороны сервера.
__________
С уважением, Дмитрий Лаврик
WWW: https://dl.sm.ua
Facebook: https://www.facebook.com/dmytro.lavryk
E-mail: [email protected]
Skype: dmytro.lavryk
Telegram: dlsumy
Тел. (viber): +380506037953
-
3301 34 0 Опыт работы с опенкарт более 5 лет.
Пишу модули любой сложности, исправляю, дополняю... советую.
Всегда на связи.
Смотрите портфолио.
-
1690 161 1 9 Готов выполнить Ваш проект, есть отличные знания в OpenCart
Обращайтесь сделаю качественно и в срок!
-
428 23 0 1 Готов досконально разобраться и решить вашу проблему с сайтом.
-
стукните в скайп - помогу.
-
Добрый день. Напишите, пожалуйста, на почту [email protected], помогу оптимизировать сайт со стороны сервера или найду проблемное место. Плюсом будет то, что Ваш сайт на хостинге ukraine. Их VPS я хорошо знаю.
-
Актуальные фриланс-проекты в категории Веб-программирование
Создание сайта для бухгалтерской фирмы на WordPress (на готовом шаблоне)
25 000 UAH
Добрый день. Мы бухгалтерская фирма - хотим создать сайт для бухгалтерской фирмы на WordPress (на готовом шаблоне) на двух языках. Он будет оптимизирован под поиск Google и SEO. Веб-программирование ∙ 1 час 37 минут назад ∙ 56 ставок |
Доработка системы учёта рабочего времени на ASP.NETНужен .NET-разработчик для небольшого проекта — системы подсчёта зарплаты сотрудников. Три задачи: Развернуть систему на нашем поддомене (домен и доступы дадим). Аудит формы логина + доработка по безопасности при необходимости. Реализовать закрытое API для выгрузки данных в… Веб-программирование ∙ 1 час 51 минута назад ∙ 18 ставок |
Необходимо сделать современный сайт для компании натяжных потолков в Польше
28 485 UAH
Нужен современный премиальный дизайн, адаптация под мобильные устройства, быстрое загрузка, SEO, анимации, калькулятор, портфолио, форма заявки. Желателен опыт создания сайтов в Польше, лендингов для строительных или ремонтных компаний. Обязательно отправьте примеры своих работ. HTML и CSS верстка, Веб-программирование ∙ 4 часа 8 минут назад ∙ 101 ставка |
Ищем фронтенд разработчика для учебной платформыFrontend-разработчик https://www.figma.com/design/vXKC6kfWOeDBX2464BXqRv/%D0%A2%D0%97?node-id=0-1&p=f&t=OJxQ9DF0zXBNnBJv-0 Привет! Ищем frontend-разработчика для работы над современной музыкальной платформой Muse. Проект уже имеет готовый дизайн в Figma,… HTML и CSS верстка, Веб-программирование ∙ 5 часов 56 минут назад ∙ 71 ставка |
Редизайн и SEO-оптимизация сайта на платформе Prom.uaТехническое задание Сайт: protone.com.uaОсновная цель Необходимо сделать сайт современным, визуально привлекательным, удобным для пользователя и максимально подготовленным к продвижению в поисковых системах и внутри маркетплейса Prom.ua. Основной акцент — улучшение дизайна,… Веб-программирование, Дизайн сайтов ∙ 6 часов 26 минут назад ∙ 18 ставок |