Постараюсь вам объяснить на аналогии.
Есть колхозный рынок (базар) и есть, например, сетевой магазин Ашан. Так вот на рынке покупатели при деньгах мало что купят, поскольку большой риск обмана, надо долго искать что именно нужно, очень много бесполезного и много надо ходить, а в магазин зашел - тепло, светло, есть помощники, после оплаты дают чек, гарантию и магазин не сбежит через неделю.
Так вот Пром.уа - это как колхозный рынок - продажи есть, но адекватные и хороший покупатели не купят там, а зайдут в магазин и купят на сумму в 10-100 раз больше, но с чеком, гарантией и т.д.
Я очень много раз переводил с прома заказчиков на нормальные магазины.
Когда есть нормальный магазин - тогда можно делать выгрузки в пром, розетку, яндексмаркет и т.д. - это уже как дополнительный товарооборот.
Конечно, если у вас сомнительный бизнес и вы не уверены, что через месяц-два не прогорите, то тогда продавайте в соцсетях типа вконтакта, одноклассников и т.д. - будет почти бесплатно и тот же эффект, как от прома.
Я могу по себе написать - я с прома за всю жизнь не купил ни единого товара, при том, что я каждый месяц заказываю себе или знакомым, с интернет-магазинов довольно много товара, в том числе компьютерную и бытовую технику, не считая всяком мелочи типа флешек, кулончиков, брелков и т.д.