Swift Клас
300 UAHЗАДАНИЕ №1 ОПИСАНИЕ: Математика. ДЕТАЛИ: Описать сущность, представляющую фигуру только на основе точек* и некоторого названия, задание которой является необязательным. Каждая фигура должна определять свои периметр и площадь. Фигуры бывают следующих видов: неизвестная, линия, треугольник и четырехугольник. Считается, что точки задают фигуру последовательно.
Описать сущности, представляющие линию, треугольник и четырехугольник.
Линия – это фугура из двух точек, которые называются начальной и конечной точками.
Линия определяет расстояние между такими точками. Каждая линия также определяет свой вектор.
Вектор – это характеристика линии. Вектор определяет свой модуль, а также скалярный произведение. Вектор позволяет определить угол между собой и другим вектором.
Треугольник – это фигура из трех точек. Сумма всех углов треугольника, как известно, составляет 180 градусов. Треугольники по типу угла делятся на остроугольные, прямоугольные, тупоугольные, а по длине сторон на равностонии, равнобедренные и неравносторонние.
Четырехугольник – это фигура из четырех точек. Сумма всех углов четырехугольника, как известно, составляет 360 градусов. Четырехугольники делятся на ромбы, прямоугольники и квадраты.
Описать сущности, представляющие робм, прямоугольник и квадрат.
Описать класс Mathematics, состоящий из набора фигур. Класс определяет наибольшую и наименьшую площадь и ее фигуру, а также самый длинный и короткий периметр и их фигуру. * Точка – это сущность, которая описана в рамках задания к лекции
№8. ТРЕБОВАНИЯ К ЗАДАЧИ: При выполнении задания использовать как можно больше конструкций, несущих логическое значение и представляют такие понятия как структуру, класс, свойство экземпляра, свойство типа, метод экземпляра, метод типа, индексатор, инициализацию, деинициализацию, подражание, расширение
Актуальные фриланс-проекты в категории Разработка под iOS (iPhone и iPad)
Создать сервис карт клиентов (форм)1. Суть проекту Платформа для создания, редактирования и ведения карт клиентов с возможностью: создавать собственные формы как в Forminator Pro; сохранять данные клиентов; добавлять файлы, фото, документы, подпись; вести историю визитов/изменений; работать с компьютера,… Веб-программирование, Разработка под iOS (iPhone и iPad) ∙ 5 дней 2 часа назад ∙ 54 ставки |
2D головоломкаИщу Unity-разработчика для создания мобильной игры в жанре puzzle/casual. О игре: 2D вертикальный формат мобильные устройства Android/iOS стиль ближе к casual/mobile puzzle Основная механика: Игрок взаимодействует с игровыми элементами, вращает их и собирает правильные… Разработка под Android, Разработка под iOS (iPhone и iPad) ∙ 5 дней 16 часов назад ∙ 14 ставок |