https://dev.evasota.com/
1. iOS: желательно проверить на актуальной версии и хотя бы двух предыдущих; Android: желательно Android 10+ / 11+ и выше.
Основной фокус — чтобы сайт корректно работал на современных мобильных устройствах.
2. Языки сайта
Нужно будет протестировать все три языка: UA / RU / EN. Особенно важно проверить, нет ли смешанных языков, непереведенных блоков, тестовых текстов, некорректных ссылок или ошибок в формах на разных языковых версиях.
3. Макет для сверки можем предоставить, если он будет нужен.
Pixel perfect не нужен. Основная задача — проверить, чтобы блоки не плыли, не накладывались друг на друга, корректно отображались на разных устройствах и сайт выглядел аккуратно.
4. Разрешения экранов
По возможности желательно охватить основные типовые разрешения:
desktop: 1920×1080 / 1366×768;
tablet: ориентировочно 768×1024;
mobile: 390×844 / 414×896 / 360×800 или аналогичные популярные мобильные размеры.
5. Доступ к админ-панели можем предоставить по необходимости, но основной фокус — тестирование именно со стороны пользователя. Со стороны CRM - много внутренних процессов, которые только 2-3 дня нужно объяснять, поэтому здесь самостоятельно все проверим.
6. По дедлайну желательно получить первичный отчет в течение 2 дней после старта работы.
Бюджет готовы обсудить после вашей оценки объема работ. Пожалуйста, предложите стоимость отдельно за:
7. Формат отчета - Наиболее удобно — Google Sheets.
В отчете желательно указывать:
8. Да, ретест нужен.
После того, как разработчики исправят ошибки, нужно будет повторно проверить критические и важные баги.
9. Полноценные тест-кейсы не обязательны.
Но желательно иметь короткий чек-лист того, что было проверено, чтобы мы понимали покрытие тестирования.
Основной приоритет — найти критические ошибки перед запуском: проблемы с корзиной, оформлением заказа, формами, мобильной версией, языковыми версиями и отображением сайта на разных устройствах.