Есть готовый проект библиотеки, который функционирует, но требует доработки. Пожелания к функциям, которые необходимо добавить внизу. Также комментарии предыдущего разработчика. Работа по данному заданию требует подписания договора о сотрудничестве, который включает в себя пункты о неразглашении определенной информации. В компании иногда возникают задачи схожего плана, и подписав договор, будем иметь возможность сотрудничать в будущем. Что до текста договора, прошу обратиться ко мне - я передам его Вам для ознакомления.
Фронтенд на Vue 2, бекенд на Laravel
Предыдущий разработчик обновил Vue до современной 3-й версии, заменил медленный компилятор vue-cli на быстрый Vite и соответственно порефакторил немного код. Но не пустил в прод, потому что нужен Nodejs (v22.12.0)
Есть ли у нас этот перекомпилированный код, не знаю.
Задачи, которые мы хотим делать
1. Отчеты по библиотечному каталогу
Отчеты о книгах и их использовании:
Самые популярные книги: Общее количество выдач, средний рейтинг, количество положительных отзывов.
Наименее популярные книги: Книги, которые редко берут или о которых нет отзывов.
Книги по тематикам: Распределение книг по подразделениям (количество).
Статистика экземпляров: Количество экземпляров каждой книги, утерянные экземпляры (название, количество всего утерянных)
Список всех книг в библиотеке: все книги в трех странах списком с возможностью фильтрации по офисам, странам, количеству экземпляров, статусу (утеряна, в библиотеке).
Отчеты о пользователях:
Активные пользователи: Количество выдач на одного пользователя, среднее время пользования библиотекой.
Новые пользователи: Количество новых пользователей за период.
Самые активные читатели: Топ-10 читателей по количеству выдач.
Должники: Список пользователей, которые имеют задолженность.
Отчеты о работе библиотеки:
Количество выдач книг: Общее количество выдач за период, распределение по месяцам, годам.
Популярность разделов : Какие разделы наиболее востребованы.
Технические аспекты отчетов:
Периодичность: недельные, месячные, годовые отчеты.
Формат и экспорт: Таблицы Excel
Интерактивность: Фильтрация, сортировка.
2. Реализация фильтрации по странам и офисам в электронном каталоге библиотеки
Основная цель фильтрации – упростить пользователям поиск нужной книги, быстро сузив круг результатов.
Следует учесть Гибкость: Возможность комбинировать фильтры (например, книги по стране и конкретному офису).
Интерфейс пользователя:
Выпадающие списки: Для выбора страны и офиса.
Чекбоксы: Для выбора нескольких стран или офисов одновременно.
Размещение фильтров: Удобно разместить фильтры с правой стороны, рядом с другими фильтрами
Если будут дополнительные вопросы - обращайтесь. Жду предложений.