Бекенд система.

Python 20 000 UAH
Работа 11 из 26
Задачей от заказчика было создать систему, которая извлекала бы данные из CRM-системы KeyCRM через API. Все данные должны сохраняться в базу данных, а после обработки отправляться в Google Sheets с использованием API.

Для реализации проекта было предложено использовать Python в сочетании с фреймворком Django. Для автоматизации процесса отправки данных применялись Celery и Redis. Были учтены ограничения по частоте запросов к KeyCRM и Google, благодаря чему система не превышает установленные лимиты и не подвергается блокировкам. Настройки частоты опроса серверов регулируются через административную панель. Реализация данного этапа работы была выполнена в кратчайшие сроки.

Несмотря на оперативность разработки, в проект была заложена основа для масштабирования и увеличения функциональности.

Заказчик предложил перейти к постоянному сотрудничеству, что стало толчком к модернизации продукта и расширению его функционала за пределы изначального технического задания. Было предложено создать единую систему приема заказов с возможностью накопления информации о клиентах и защитой от мошенничества. В систему была интегрирована проверка пользователей через reCAPTCHA. Благодаря единой системе обработки данных со всех лендингов, внедрение новых точек продаж занимает минимальное время.

Система продолжает функционировать и обслуживаться. Внедрение нового функционала осуществляется в течение считанных часов.

На данный момент реализована система накопления гео-данных клиентов, используя сторонние сервисы. Данная информация отправляется в реальном времени в KeyCRM, базу данных и на почту при каждом новом заказе.

На данный момент присутствует больше 30 лейдингов.