Описание устройства 

Устройство для производства аксессуаров (защитной пленки) на разные типы мобильных устройств прямо по месту продаж. 

Основной потребитель – покупатель мобильных устройств.

Место размещения сетевые магазины электроники

Виды покрытий – до 30 типов пленки (прозрачная зашита на экран, декоративные текстурированные пленки для зашиты задней крышки)

Устройство используется в одной из сетей более 1 года, цель текущей работы презентация сервиса (устройства) другой сети.

Новая версия устройства

Подготовлен прототип новой версии, которая в числе прочего предполагает использование планшета (вместо ПК), как следствие была подготовлена и проверена новая версия ПО.

**  интересно - можно задавать цвет и интенсивность подсветки устройства как элемент адаптации к корп стилю заказчика.

Однако новый внешний вид, а также использование touch screen предполагает необходимость доработки интерфейса программы.


Рабочий вид устройства и программы во вложениях

  

Описание целевого результата

Размер экрана 10`` разрешение 800х600

Требование: использование на touch screen

Планируемая вкладка программы – одна.  Вкладка «плоттер» и «сведения» объединяются и будут реализованы через иконку «настройки»

Основная вкладка программы на разных страницах будет содержать «дерево устройств» и две кнопки под действия – «тест» и «вырезать»

Управляющие элементы крупные с учетом работы с toch screen

На всех страницах реализована строка текстового поиска

Интерфейс используется специалистами сервисного центра либо продавцами. Возможна ситуация показа потребителям "картинки" устройства.

Страницы основной вкладки по уровням:

* "плитки"- условно обозначили интерактивные элементы интерфейса.

  • 1 уровень - На первом экране 3 плитки – «Смартфоны» «Планшеты» и «Смарт-часы»
  • 2 уровень -Следующий экран открывается после выбора одного из элементов первого экрана и содержит плитки с названиями брендов, например Apple, Samsung…

На каждом экране в силу небольшого размера 4-8 плиток,

Перелистывание (scrolling) реализуется перелистыванием страницы (а не списка)

Количество страниц зависит от количества производителей

  • 3 уровень - Третья по глубине страница реализуется аналогично предыдущей и содержит модели устройств отдельного производителя - - iPhone X
  • 4 уровень -После выбора устройства пользователь попадает на страницу устройства с его изображением, данная страница также содержит:
  • выбор лекала – лицевая сторона/задняя крышка при выборе которых появляется анимированное изображение процесса резки лекала (опция)
  • кнопка ТЕСТ
  • кнопка ВЫРЕЗАТЬ
  • окна выбора (можно бегунок) параметра реза по усилию и по количеству повторов



Задание

Сделать дизайн в формате .psd с обязательным выделением элементов по слоям. Для каждого «активного» элемента должны быть подготовлены изображения для каждого его активного состояния (например- кнопка «резать» - в пассивном состоянии, активированном (нажатом) состоянии, переход между состояниями и т.п.)

Состав элементов:

  • оформление рамки и заливки внешнего окна, границ внутренних окон
  • прорисовка плиток на первой странице (Телефоны, планшеты, смарт-часы)
  • шаблон для оформления страниц 3 и 4 уровня – чтобы в элементы плиток (иконок) выбора элемента достаточно было вписать название
  • позиционирование окна с изображением устройства на странице 3 уровня
  • позиционирование окон выбора лекала, изображения устройства и окна анимации, а также оформление элементов меню на странице вырезки лекал (4 уровень). Элементы меню – кнопки «Тест», «Вырезать», меню выбора параметров реза.
  • Требования к стилям и элементам перехода между страницами и пунктами меню


Дополнительно.

приветствуется использование современных стилей (material, flat etc) и возможность использования элементов дизайна и общего стиля в оформлении landing page.


вложения: вид устройства, скрины ПО, макет по 4 вкладке, логотип и названия будут направлены на финальном этапе победителю для конечной доработки проекта.

Обновления
Обновление #1
12 июля 2018, 11:30
Приложения8