Название компании: ТОО "BIO elite"
Род деятельности компании: производство фруктово-ореховых батончиков
Описание продуктов/услуг: фруктово-ореховые батончики
Портрет целевой аудитории: Люди, ведущие активный образ жизни: студенты, люди, увлекающиеся спортом, офисные работники, различные активные люди, кому требуется здоровый перекус между основными приемами пищи.
Регионы продаж: Казахстан. В будущем - Россия, Киргизия, другие страны СНГ, дальнее зарубежье
Укажите ближайших конкурентов: В Казахстане такой продукт не производят. В России - BIOFOODLAB, но их продукции у нас встречается очень мало, только в дорогих супермаркетах.
Опишите основные конкурентные преимущества: Более низкая цена ввиду боле выгодного географического расположения, близкого расположения Узбекистана и Таджикистана, которые являются поставщиками сырья.
Описание продукта: батончики, упакованные каждый в отдельную упаковку. Размер батончика - 40х80 мм.
Название торговой марки на продукте: BIO elite
Ценовой сегмент: Ближе к премиум, но будем стараться, чтобы был доступен для среднего покупателя.
Продолжительность присутствия товара на рынке: Последние 5-6 лет
Преимущества нашего товара: Изготовлен исключительно из натуральных продуктов без красителей и консервантов.
Какие выгоды от покупки продукта? Это здоровый перекус, богатый пищевыми волокнами, витаминами, минералами. Так же будет дешевле привозного Российского.
Упаковка создается впервые или у вас есть существующий вариант?
Впервые.
Перечислите, на каких форматах упаковки будет впоследствии разноситься концепт дизайна: 125х140 мм. Это упаковка в развернутом виде. Материал упаковки - полипропилен плюс бумага. Рисунок будет наноситься на бумагу. Рисунок будет располагаться на батончике вертикально.
Сформулируйте основную задачу дизайна упаковки: Создать упаковку, чтобы она выглядела премиально. Она должна выделяться на полке магазина и не затеряться. Сейчас у нас разработано шесть рецептов батончиков. Яблоко-корица, инжир-арахис, курага-арахис, шоколад миндаль, апельсин, клюква-изюм. Для каждого вида должна быть отдельная упаковка. Предлагаю начать с яблока-корицы.
Стиль, в котором должна быть выполнена упаковка: Так как рисунок будет наноситься на бумагу, фон должен выглядеть натурально, как не обработанная бумага с вкраплениями, например. Или как мешковина, но не броско. На упаковке должны быть изображены ведущие фрукты и орехи, указанные в названии. Как они должны выглядеть - ждем предложений профессионалов - возможно натурально, возможно в шуточном виде, возможно преобразованные в каких то персонажей.
Базовые цвета: Желательно использовать как можно меньше цветов, четкие границы перехода, чтобы иметь возможность печатать некоторые детали плашками.
Какая информация должна быть обязательно указана на лицевой стороне упаковки? Товарный знак, рисунок, название, возможно стоит написать все компоненты батончика.
Есть ли обязательные к использованию графические и текстовые элементы (фотографии, тексты, образы, изображении, рисунки)? Батончики будут располагаться в шоу боксе вертикально, нужно учесть, что нижняя часть упаковки на витрине будет закрыта. Фотографии однозначно не нужны. Возможно это будет рисунок акварелью или как будто рисунок нарисован вручную.
Внизу можно расположить значки, извещающие о полезности и свойствах батончика - подходит веганам, 100% натуральный, не содержит глютен и т.д.
В каком формате вы хотите получить исходный материал? Чтобы можно было отдать в типографию на печать.
-
Оксана Гаврикова 23 мая 2017Здравствуйте, я так поняла, что BIO elite уже существует логотип... прошу представить его вид для дальнейшей вставки (если есть необходимость).
Вы написали: "Внизу можно расположить значки, извещающие о полезности и свойствах батончика - подходит веганам, 100% натуральный, не содержит глютен и т.д." - это мне разработать самой или есть какая-тто коцепция, вид, какие вы хотите их видеть?
"нужно учесть, что нижняя часть упаковки на витрине будет закрыта" - укажите % закрытости.
Спасибо
-
Оксана Гаврикова 23 мая 2017дайте схему размещения изображения на вашем размере 125х140...
укажите, нужно ли включить в разработку заднюю часть или какая она будет
-
Ihor Shnurenko 25 мая 2017Ставьте пожалуйста оценки, и отклоняйте плохие работы, так будет проще ориентироваться на то, что Вы хотите увидеть.
-
Inna Kuznetsova
27 мая 2017
Работу Игоря Шнуренко я хотела отклонить. Случайно она отметилась звездами и теперь не удаляется. Эта работа совсем нам не подходит.
-
Inna Kuznetsova
28 мая 2017
Действительно, бадьян рисовать не стоит, мы его совсем не используем в батончиках.
-
Марина Ю. 28 мая 2017Добрый день. Из 125х140 сколько мм нужно отступить с каждой стороны для заклеивания швов?

