Требуется программист для написания управляющей программы
Необходима программа для ОС Windows, с помощью которой оператор через сенсорный экран будет управлять устройством, по принципу своей работы идентичному транспортеру.
Краткое описание. ПК, на котором находится программа, служит в качестве физического интерфейса для общения программы с управляемым устройством. Никаких других программ оператор на данном ПК не использует. Это значит, что при запуске ПК программа запускается из автозапуска и разворачивается на весь экран закрывая собой панель задач Windows. Так как предполагается работа только через данную программу, никаких кнопок для ее закрытия, минимизации или сворачивания не предусмотрено, пользователь должен все время оставаться в окне программы. Программа закрывается только комбинацией Alt+F4 или через диспетчер задач.
Управление. Программа по протоколу TCP/IP связана с контроллером по схеме "клиент-сервер". Нажатые кнопки в программе преобразовываются как определенные биты и отправляются в контроллер, который соответственно на них реагирует. По этому же протоколу программа опрашивает контроллер и выводит актуальную информацию на экран.
Программа имеет главный экран, он же содержит все необходимые оператору кнопки и отображает данные. На главном экране также есть запускаемый пользователем таймер.
Также есть второй экран, который в зависимости от ситуации отображает видео/картинки или данные с контролера.
В интерфейсе необходимо предусмотреть:
- экран диагностики, который отображает состояние входов выходов контроллера(программа их постоянно опрашивает);
- экран настроек, в настройках можно выбрать язык, вывести или снять отображение определенных кнопок, ввести IP адрес контроллера с которым идет коммуникация, внести некоторые цифры, которые будут отображаться на главном экране;
- экран отладки (эмуляция нажатий некоторых кнопок).
Основные требования:
- возможность работы с двумя мониторами (предусматривается вывод информации на второй монитор);
- масштабируемость как программы, так и элементов управления под разные разрешения мониторов начиная с 1024 х 1024;
- современное оформление интерфейса (Material Design или что то в этом роде);
- поддержка связи с ПЛК посредством Modbus TCP/IP;
- возможность для относительно простого дополнения функционала в дальнейшем;
- необязательное требование: написана на языке Java.
P.S. На данный момент есть программа написанная на Delphi, в которой частично реализован вышеперечисленный функционал, некоторые реализованные в ней решения можно использовать как пример для построения требуемой программы.
-
958 20 0 Готов реализовать, кроме разве что этого момента с "бесполезными свистоперделками":
> - современное оформление интерфейса (Material Design или что то в этом роде);
Интерфейс сделаю на стандартных виндовских контролах, адаптивный/масштабируемый как упомянуто в описании, только без этих моднявых пустых словечек от гугла и с мира пхпшников :3
Ну и кроме java, вместо нее язык более близкий к Delphi (и менее забитый мусором ^^)
PS. При наличии у вас готового/работоспособного и качественного/читабельного кода, стоимость может быть снижена
-
1 dzień16 PLN
1483 57 2 1 1 dzień16 PLNЗдравствуйте. Могу реализовать на с#+wpf. Имею опыт реализации программ, которые взаимодействуют с внешними устройствами, имею опыт работы с протоколом modbus. Буду рад сотрудничеству.
-
316 28 0 Готов выполнить. (на Java)
Aktualne zlecenia dla freelancerów w kategorii Aplikacje desktopowe
Modyfikacja w pracy emulatora
164 PLN
Witaj. Ściągnąłem z Internetu emulator automatu do gier gaminator cf final. Bardzo mi się podoba, ale są tam niedociągnięcia. Jest panel administracyjny, ale otwiera się swobodnie, a nie zamyka w ogóle. Zamyka się tylko razem z aplikacją. A dane po zmianach w panelu… Aplikacje desktopowe ∙ 5 dni 6 godzin temu ∙ 10 ofert |
Opracowanie niestandardowego oprogramowania (aplikacja na Androida + CMS) dla kiosków samoobsługowych SUNMI K2 (fast food)
82 PLN
Szukamy doświadczonego zespołu lub programisty Android na poziomie średnim/zaawansowanym (możliwe, że z umiejętnościami Full-stack) do stworzenia własnego oprogramowania dla kiosków samoobsługowych sieci fast food. Obecnie nasze terminale działają na bazie gotowego chmurowego… Content Management Systems, Aplikacje desktopowe ∙ 10 dni 1 godzina temu ∙ 23 oferty |