Qt
7650 UAHДве простые Qt GUI демки.
1. Вращающийся вертикально текст меню.
- текст должен висеть в воздухе, т.е. должна обеспечиваться прозрачность
- в качестве фона может использоваться любая картинка
- должен быть эффект огибания. Надписи как буд-то написаны на цилиндре, т.е. уезжающие надписи
вверх иили вниз должны масштабироваться и изгибаться (перспективное искажение).
- надписи должны плавно прокручиваться (без рывков) пальцем/мышкой. Не колесиком скролинга, а нажатой левой
кнопкой мыши
2. Передвижение иконок
- иконки должны висеть в воздухе, т.е. должна обеспечиваться прозрачность
- в качестве фона может использоваться любая картинка
- иконки должны плавно прокручиваться (без рывков) пальцем/мышкой. Не колесиком скролинга, а нажатой левой
кнопкой мыши
Общие требования:
- Qt Creator 2.7.0 (Основан на Qt 5.0.2).
- OpenGL не использовать
- Демки должны располагаться в окне 800х480 пикселей.
- Задний фон должен быть картинкой с этим же разрешением.
- Использовать необходимо только компоненты из QtCore, QtGui и QtWidgets. QtQuick (QML) не использовать.
- Никакие дополнительные графические меню типа выбора файла для заднего фона или добавление строки/иконки не нужны.
Все это может жестко задаваться в демке списками строк или иконок.
Отзыв заказчика о сотрудничестве с Дмитрием Макаровым
QtКачество работы.
В исходниках нет не одного комментария, поясняющего его работу. Документации никакой нет. Проект работает, но дальнейшее наращивание и использование исходников будет затруднено.
Профессионализм.
Проект был нацелен на Qt GUI компонент. Может в Qt человек и профи, но по части GUI, я этого не увидел. Уровень общения с заказчиком очень низкий. Детали проекта вначале работы не уточнил, из-за чего, впоследствии, возникли трения.
Стоимость.
Проект был небольшой. Стоимость высокая. Я согласился только из-за обещаных малых сроков, которые были сорваны.
Контактность.
Быстро выходит на контакт, только когда ему это необходимо. Никаких заявленных в профиле 24/7 и близко нет.
Сроки.
Конкретно сорваны.
![]()
Отзыв фрилансера о сотрудничестве с заказчиком
QtПостановка задания:
Заказчик изменял задание походу работы. Это вызывало изменение объема работы, а соответственно и сроков, что в свою очередь вызвало недовольство заказчика.
Требования:
Заказчик заявил, что не знает разницы между словами "прозрачность" и "полупрозрачность". В этом он обвинил исполнителя. Потребовал переделывать работу из за этого.
Контактность:
Заказчик мог сутками не выходить на связь. После этого мог не извинится, мотивировав "был занят". После того, как получил работу может долго не принимать её, вед своё он уже забрал.
Оплата:
Заказчик согласился на выставленный мною ценник.
Корректность:
После того, как заказчик забирает работу, пишет в рабочей области "все нормально", получает дополнительную помощь в запуске исходников, он пишет не совсем лестный и совсем не честный отзыв.
Будьте бдительны с этим заказчиком!
Актуальные фриланс-проекты в категории C и C++
Реверс-инжиниринг консольных утилит для опроса контроллеров SSD (Flash ID)1. Цель работы Выделение программного интерфейса (API) взаимодействия с контроллерами SSD/NVMe из предоставленного набора консольных утилит (Phison, Silicon Motion, Realtek, Maxiotek, Marvell, JMicron и др.). Результатом должно стать рабочий код на языке C/C++ или точная… C и C++, Десктопные приложения ∙ 10 дней 12 часов назад ∙ 6 ставок |
Разработка карты семян Minecraft Java / просмотрщика семян для сайтаРазработка карты семян Minecraft Java / Seed Viewer для сайтаОписание проекта Необходимо разработать браузерный инструмент Minecraft Java Seed Map / Seed Viewer, который будет работать на нашем сайте и позволит пользователю ввести семя Minecraft Java Edition и просмотреть… C и C++, HTML и CSS верстка ∙ 10 дней 19 часов назад ∙ 17 ставок |