Краткое техническое задание на разработку мобильного приложения для заказа такси на платформе Android и IOS
Планируется использовать Google карту
1. Наименование работ
Разработка сервиса для заказа такси, который включает Android и IOS приложение и веб-приложение для администраторов.
2. Общие сведения
Техническое задание описывает особенности реализации клиентского приложения для платформы Android и IOS, взаимодействие с веб-сервисом системы, веб-клиентом и базой данных сервиса, а также возможности приложения по взаимодействию со сторонними сервисами.
Основная задача приложения помощь заказе такси пользователей приложения.
3. Мобильное приложение
Приложение поддерживает возможность работы в портретной ориентации экрана.
Локализация приложения предусматривает русскую и узбекскую версии пользовательского интерфейса.
Версия поддерживаемых Android устройств выше Android SDK 4.0., IOS выше 5.0
Разрешения экранов Android и IOS: mdpi (320x480 px), hdpi (480x800px), xhdpi (720x1280px), xhdpi (768x1280px).
Мобильные приложения для Android и IOS должны реализовываться нативными средствами, либо на основе платформы, обеспечивающей компиляцию в нативные приложения для обеспечения максимальной производительности.
Документ представляет собой описание возможностей приложения в рамках функциональности отдельных экранов приложения.
Требования к клиентскому Приложению:
Регистрация с верификацией по SMS.
За основу мобильного приложения берется аналог мобильного приложения Яндекс такси. Подрядчик вправе не придерживаться какого-либо функционала и логики аналогичного приложения, предварительно согласовав это с заказчиком.
Возможность рассылки Push уведомлений.
Экран №1 – Вход в аккаунт пользователя
Экран №2 – Подтверждение регистрации по смс
На сотовый номер указанный на Экране №2, придет сообщение с проверочным кодом.
Экран №3 – Заказ такси
Перед началом пользования приложением необходимо указать город.
Теперь, когда пользователь зарегистрировался, он может вызвать такси указав куда подать машину и точку назначения (с возможностью указать несколько точек назначения).
Указание маршрута можно сделать несколькими вариантами: указав адрес по карте, взяв адреса с истории заказов, указав адреса с любимых адресов, через поиск адресов, через микрофон.
Первая кнопка «Карта». После того как пользователь указывает маршрут, ему озвучивается конечная стоимость маршрута.
Пользователю после заказа такси виден маршрут движения автомобиля через GPS передатчик в км, и маршрут движения автомобиля с указанием временного прибытия автомобиля через карту.
Вторая кнопка «Тариф».
Третья кнопка «Микрофон». С помощью этой кнопки можно указать адреса через голосовой определитель адреса.
Червертая кнопка «Дополнительные функции»: Предварительный заказ, Наличие детского кресла, Перевозка животных, Богаж более 50 кг., Квитанция об оплате, Курение в машине, Оплата с помощью карты. Расположение дополнительных функций будет являться 4 круглой кнопкой.
Текущие заказы (История заказов)
Тут отображается история заказов за весь период.
Любимые адреса
В любимых адресах можно сохранить адреса для быстрого ввода адреса.
Настройки.
В настройках можно поменять номер телефона, пароль и возможно выйти из аккаунта.
Карта
Как только вы закажите такси, после этого у вас появится возможность отслеживать местонахождение вашего автомобиля в режиме реального времени.
4. Серверное приложение
Необходимо реализовать серверное приложение, обеспечивающее работу мобильных приложений системы.
Возможные языки реализации: ???
Панель администратора
Необходимо реализовать веб-приложение, которое позволяет хранить информацию о входящих заявках пользователей в виде лог-листа.
Роли в системе:
Модератор
Пользователь, которому предоставлен доступ к системе администратором системы имеет возможность:
просматривать кол-во новых пользователей,
просматривать кол-во новых заявок.
Администратор
Имеет возможность:
добавлять модераторов и других администраторов в систему,
редактировать их учетные данные,
блокировать пользователей,
5. Требования к документации.
В процессе работы над мобильным и серверным приложениями, Подрядчик должен подготовить следующие документы:
Руководство администратора системы
Руководство модератора системы
Программа и методика испытаний
6. Требования к публикации приложений
Подрядчик обеспечивает публикацию приложения:
Версии для Android на Google Play на аккаунте Заказчика и получает доступ для дальнейшей технической поддержки.
Версии для iOS на Apple Store на аккаунте Заказчика и получает доступ для дальнейшей технической поддержки.
Пожалуйста опишите на чем вы это сможете сделать, какие сроки выполнения, стоимость. Так же напишите пожалуйста о этапах выполнения заказа.
-
30 дней103 329 UAH
171 30 дней103 329 UAHУ меня есть 3 года опыта работы в Java EE, hibernate, Tomcat и Spring Boot.
-
30 дней103 329 UAH
276 30 дней103 329 UAHАртем Добрый день
У меня 4 года коммерческого опыта в этой сфере.🙌Не сомневайтесь, что я стану вашим надежным партнером для достижения наилучших результатов.Мой портфолио подробно описывает мои навыки и достижения:
https://docs.google.com/document/d/165Az6DxIWOvtxVyKyF58fKckr0mpIk20nf_0G-V-ioA/edit
Один из моих проектов:
metas.ua - корпоративный сайт, где создан дизайн, структура, поиск, форму заявки и маркетинговые функции на базе PHP и WordPress.Давайте вместе создаем инновационные веб-решения и впечатлим мир!Хороший день ,
Александр🚀
-
45 дней1 033 289 UAH
1269 15 1 45 дней1 033 289 UAHДобрый день. Готов взятся за работу. Есть опыт реализаций мобильных приложений под ключ вместе с серверной частью.
Актуальные фриланс-проекты в категории C#
Сравнительный анализ эффективности кастомного ПО (v2.2-field) и эталонного ПО (Meshtastic v2.x)
1000 UAH
Сравнительный анализ эффективности кастомного ПО (v2.2-field) и эталонного ПО (Meshtastic v2.x) на идентичной аппаратной платформе (ESP32 + SX1268, 2W) по критериям дальности, пропускной способности, стабильности линка и энергопотребления. Провести тесты с замерами с учетом… C и C++, C# ∙ 2 дня 6 часов назад ∙ 2 ставки |
Создание плагина для интеграции с POS-системой Syrve, C#Разработать плагин для POS-системы Syrve (on-premise), который устанавливается на сервер заведения. Плагин должен: (1) передавать на наш сервер данные в режиме реального времени — заказы, статусы столов, платежи, чеки; (2) принимать команды от Reservble — подтверждения… C#, Веб-программирование ∙ 5 дней 3 часа назад ∙ 13 ставок |
Добробка в существующей версии 1с розница блока для РЦ(распределительного центра)В общем поясню, что у нас за база - есть общий сервер, где есть база Розница (где ставятся все приходы) - база УТП, куда переливаются все продажи - считается наценка, остатки по складам - маленькие базы розничных магазинов. По обменам у нас магазины обмениваются с базой Розница… C и C++, C# ∙ 12 дней 19 часов назад ∙ 6 ставок |