Обработка карточек товаров
45 UAHНеобходимо прописать по ячейкам характеристики карточек товаров. Нужен человек с опытом работы в Excel, усидчивый. Вы должны понимать, как закрепить области, как растянуть ячейки и т. д., чтобы править карточки быстрее.
Карточки товаров — это описания товаров для взрослых. Рассматривать фото и пытаться понять, как выглядит продукт, не нужно. Вы механически выбираете те характеристики, которые указаны. Если что-то не указано, или Вы не понимаете, как правильно написать, не трогайте характеристику вообще.
Суть задачи:
В столбце D находится описание товара с характеристиками. Ваша задача — взять отсюда характеристики, такие как цвет, количество батареек и их тип, длину, диаметр и т. д. (характеристик много) и прописать значения в соответствующих столбцах строки. Желтым выделены ячейки, куда надо вписывать параметры, которые есть в карточке товара. Оранжевым — как правильно называется параметр.
После того, как прописали параметры, из столбца D их удаляете. Внимание! Удаляете не полностью описание, а те параметры, которые перенесли в другие ячейки.
В прикрепленном файле есть три примера (там из описания карточки данные не удаляли, чтобы Вы видели, откуда это взяли). В самом верху файла — возможные варианты характеристик. Вы можете использовать только их, если они не совпадают с указанными в карточке товара, ничего писать не нужно.
Оплата — 0,45 грн. за одну карточку или 45 грн. за 100 карточек. Карточки обрабатываете по порядку, сверху вниз. Оплата по факту — раз в день или за определенный объем работы, который Вы определите сами.
Скачать файл с описаниями можно отсюда - http://online-market.pp.ua/1.zip
Отзыв заказчика о сотрудничестве с Дмитрием В.
Обработка карточек товаровДмитрий - ответственный, внимательный человек. Рекомендую 🙂
Отзыв фрилансера о сотрудничестве с Иваном Коронь
Обработка карточек товаровПриятно работать. Четкая постановка задачи, своевременная (даже моментальная) оплата. Рекомендую.
-
Сколько товаров всего? Может быть, есть смысл не вручную переписывать, а написать скрипт преобразования? Посмотрел структуру описания с характеристиками - там все однотипно, так что вполне получится. И если товаров достаточно много, то выйдет дешевле.
-
Хорошо, тогда еще два вопроса по ручной работе:
1. Если в описании есть характеристики, названия которых нет в ячейках красных, то что с ними? Пропускаем, удаляем, и все?
2. Я правильно понимаю, что значения в желтых ячейках должны быть исключительно из перечня, указанных сверху? Пока что не заметил иных вариантов, могут ли они быть, и если да, то что тогда с этим делать?
-