Парсинг конкурентов на Prom.ua
Добрый день всем!
Нужно автоматизированное решение парсинга Prom.ua.
- Есть в Гугл - таблицах Основной файл из которого загружаются данные в магазин на Проме.
- В этой таблице в соответствующих ячейках необходимо обновлять данные о размере скидки и сроках её действия.
- Данные о скидке должны перезаписываться в ячейке при изменении текущего значения.
- Срок действия скидки должен обновляться ежедневно в 00.01: начало (сегодняшняя дата) - окончание (завтрашняя дата).
- Данные о скидке на товарную позицию получаются в результате парсинга конкурентов ежедневно каждые 4 часа с 10.00 до 22.00 (4 раза).
- Есть файл Excel с ссылками на товары конкурентов. Должна быть возможность добавлять в этот файл появляющихся конкурентов и новые товарные позиции. Т.е. парсер должен подхватывать новую информацию. Очевидно, что речь идет об одной структуре сайтов конкурентов.
- Анализируется цена конкурентов по каждой позиции и определяется текущее значение скидки в %, относительно эталонной цены.
- На основании полученных данных автоматически формируется конкурентная скидка (в %) в соответствии с заданным Условием 1: +/- [значение]% от максимальной скидки на конкретную товарную позицию среди всех конкурентов.
- Если на какую то позицию у всех конкурентов нет скидки, то данной позиции присваивается значение скидки из Условия 2
- Полученное значение скидки для товарной позиции сравнивается с предыдущим значением. Если полученное значение отличается от предыдущего значения, то оно вписывается в ячейку Основного файла.
- Сам парсер должен иметь простую админ панель для ввода Условий 1 и 2. Должны вводиться как положительные так и отрицательные значение (например, скидка на 2% меньше максимальной скидки у конкурентов), а также 0. Это значит, что значение текущих моих конкурентных скидок равно максимальному значению скидок у конкурентов для каждой позиции. Еще должна быть опция (флажок) - без скидок. При выборе этой опции значение скидок в Основном файле и сроки действия обнуляются.
- Если у конкурента выпала какая то позиция из выдачи или конкурент закрылся - это должно иметь какое-то документальное отражение для принятия соответствующих мер по изменению исходных данных.
Очевидно, что данное решение должно быть реализовано через платный прокси в связи с усилением анти-ботовой политики Прома.
Готов обсудить детали.
Актуальные фриланс-проекты в категории Базы данных и SQL
Необходимо проверить скритими и обновить данные в бд postgres.Необходимо поправить sql скрипты для базы postgres. Нужно проверить скритими и обновить данные с внешних таблиц Excel и между 2-мя базами (разные сервера) Postgres. Запуск скриптов через AnyDesk программа Navicat. Перечень данных для проверки и корректировки: 1. Товары… Базы данных и SQL ∙ 2 дня 8 часов назад ∙ 18 ставок |
Нужен Airtable-архитектор для построения реляционной схемы и новой чистой базы AirtableНеобходимо помочь переосмыслить и построить чистую реляционную схему для внутренней операционной системы на Airtable. Текущая база уже используется командой, но она выросла органически: структура частично плоская, часть таблиц/вьюшек используется активно, часть почти не… Базы данных и SQL, Десктопные приложения ∙ 3 дня 1 час назад ∙ 9 ставок |
Платформа образования по тренерству в баскетболе + индивидуальная CMSПлатформа образования по баскетбольному тренерству + Пользовательская CMSОбзор проектаМы ищем опытную команду веб-разработчиков или full-stack разработчика для создания современной платформы образования по баскетбольному тренерству.Сайт предоставит баскетбольным тренерам… Базы данных и SQL, Веб-программирование ∙ 3 дня 18 часов назад ∙ 90 ставок |
Интеграция вайбер в 8.3
10 000 UAH
Необходима интеграция Viber в собственную CRM (1С 8.3)О компании Компания "Домофон Систем" занимается установкой и обслуживанием домофонных систем. База более 40 000 абонентов. Работаем на собственной доработанной системе на базе 1С 8.3. Ищем специалиста или команду для… Базы данных и SQL, Разработка ботов ∙ 3 дня 22 часа назад ∙ 18 ставок |
Доопрацювання 1С УТ 11 для ТСД Zebra (RDP): різні звукові сигнали при скануванні
1000 UAH
Конфигурация: 1С УТ 11 Адресный склад ТСД Zebra TC26 Работа через RDP Сканирование товаров выполняется в документах приемки, размещения, отбора и других складских операциях. Текущая проблема: Кладовщики работают через ТСД Zebra. При сканировании не всегда замечают сообщения на… C#, Базы данных и SQL ∙ 5 дней 20 часов назад ∙ 6 ставок |