Необходимо разработать приложение под смартфон Android с возможностью адаптации под планшет.
Основная задача приложения - взаимодействие с сервером, для проведения платежных транзакций (в режиме онлайн).
Архитектура:
API-сервера уже реализовано (internet-api).
Разрабатываемое приложение должно отправлять https POST-запросы, с параметрами (form field). Ответ будет приходить в формате JSON.
Функционал:
1. Транзакции:
1.1. Команда аутентификации - получение токена для дальнейшей работы;
1.2. Команда получения списка имеющихся у Клиента валют;
1.3. Команда дебет - проведение списания выбранной валюты;
1.3.1. Команда запроса sms-пинкода. В случае, если в качестве платежной карты выступает номер телефона клиента.
1.4. Команда возврат - возврат (полный/частичный) списанных средств. Осуществляется с привязкой к транзакции дебета.
1.5. Команда инициализации терминала - загрузки первоначальных настроек;
2. Визуализация:
2.1. Окно аутентификации: ввод пароля на доступ к приложению (этап получения токена с сервера).
2.2. Окно ввода номера карты клиента. Карта должна вводиться путем распознавания штрих-кода или QR-кода с камеры устройства. Так же дожна быть возможность ввести номер телефона вручную, префикс "+38" подставляется автоматически.
2.3. Визуализация текущего баланса клиента по всем счетам/валютам;
2.4. Оформление списания средств со счета;
2.5. Оформление возврата средств на счет;
Требования к разработчику:
1. Возможность прямой коммуникации по телефону;
2. Нормальное комментирование исходных текстов проекта.
Особенности сотрудничества:
1. Заключение договора о неразглашении.
2. Передача исходных текстов проекта и всех прав.
3. Проект считается полностью завершенным по факту его успешной компиляции на нашей територии. (Удаленный доступ для настройки рабочего окружения - гарантируем.)
Возможно дальнейшее сотрудничество по доработке и сопровождению решения.
Уважаемые фрилансеры, спасибо за оперативную реакцию.
Хочу Вас проинформировать, что отбор исполнителя для реализации проекта начнется 29.08.16.
P.S. Так как это один из ключевых компонентов, прошу сообщить в личку, кто имеет опыт работы с распознаванием QR-кодов и штрих-кодов. Ссылки на google play, файлы *.apk, или примеры работ - приветствуются.