Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
Розмістіть свій проєкт безплатно та почніть отримувати пропозиції від фрилансерів-виконавців уже через хвилини після публікації!

Git + 1С

500 UAH

Замовник не бажає робити передоплату? Оплата через Сейф допоможе уникнути можливого шахрайства.
  1. 623    13  0
    1 день500 UAH

    Могу предложить развернуть на Вашем сервере Сервер хранилищ 1С с доступом по HTTP-протоколу, и опубликовать на нем хранилище Вашей конфигурации.

    Для этого мне понадобится удаленный доступ к серверу с правами администратора.
    А также наличие лицензий 1С (чтобы Конфигуратор запускался).

    Т.к. Сайт не дает указать реальную цену данной услуги, то указал столько, сколько он хочет.
    Если будете платить напрямую на мой расчетный счет ФОПа, то сделаю за 350 грн (Модераторам: это не демпинг - это реальная (даже слегка завышенная) цена за установку сервера хранилищ 1С - там работы на 15-30 минут всего).

  2. 1 ставку приховано
  • Сергей Назаренко
    5 серпня 2019, 18:46 |

    Видать я отстал от жизни.

    А 1С в облаке позволяет работать с конфигурацией?

  • Александр Артюх
    6 серпня 2019, 8:40 |

    У нас не в облаке, а на сервере, а сервер в облаке

  • Олег С.
    5 серпня 2019, 23:40 |

    А Хранилище чем плохо?

  • Сергей Назаренко
    6 серпня 2019, 1:59 |

    Хранилище штука хорошая, но оно, в отличие от Git-а, не позволяет создавать брэнчи. Так что желание заказчика понятно. Не понятно как он его на облачной 1С планирует реализовывать (т.к. на облачной 1С и с хранилищем ничего не выйдет, насколько я понимаю).

  • Александр Артюх
    6 серпня 2019, 8:42 |

    1с на сервере, сервер облачный, 1с обычная

  • Сергей Назаренко
    6 серпня 2019, 9:05 |

    А! Простите. Не правильно понял написанное.

    Тогда да - задача решаемая.

    Теперь можно вернуться к вопросу "А оно Вам надо?". 1С-ное хранилище - весьма не плохо справляется с обеспечением групповой разработки. Гит внесет в этот процесс много неудобств и дополнительных расходов на интеграцию конфликтов.

    Поэтому правильнее поставить вопрос так: Вам нужна групповая разработка одной ветки конфигурации в 1С? Или Вам нужна именно возможность создавать параллельные ветки конфигурации, которые могут развиваться независимо друг от друга?

    Гит нужен только в последнем случае.

  • Сергей Назаренко
    6 серпня 2019, 9:10 |

    И кстати, раз уже "пойдет такая пьянка", то есть смысл рассмотреть установку 1C Enterprise Development Tools. Если я все правильно помню, то она с Гитом штатно умеет работать.

  • Профіль заблоковано
    6 серпня 2019, 18:05 |

    EDT - это то, что надо.

    бюджет задачи 500грн впечатляет 🙂 )))))


  • Александр Артюх
    7 серпня 2019, 11:56 |

    Причем тут бюджет, сделайте предложение, а мы рассмотрим

  • Сергей Назаренко
    7 серпня 2019, 14:37 |

    Для того, чтобы сделать предложение, нужно сначала хорошо представлять, что делать. А пока задача больше на "абстрактную хотелку" похожа. Оценка таких задач обычно неподготовленного заказчика отпугивает. Лучше сначала максимально задачу уточнить, а тогда уже и об оценке разговаривать.


    Поэтому, уточняющий вопрос звучит так:

    Вам нужно просто историю изменений конфигурации где-то хранить? И, возможно, организовать конкурентный доступ к коду (чтобы программисты не затирали изменения друг-друга)? Или Вам именно нужна возможность параллельного развития разных веток одной конфигурации, с потенциальной возможностью их потом объединять в одну?


    Просто, чтобы Вы понимали, использование хранилища 1С будет раз в 10-100 дешевле, чем организация разработки с использованием Git. Следовательно, если Вам именно все возможности Гита не нужны, то может и не нужно с ним связываться?


    А предложенного Вами бюджета не хватит даже на то, чтобы просто подумать о том, чего бы Вам предложить (не то, что на саму оценку). Лучше бы уж вообще его не указывали. А то тут многие обижаются, когда им такие бюджеты заказчики предлагают.


    А вообще, мне кажется, что такие вещи программисты сами себе разворачивать должны (если они команда, конечно). Потому как им потом с этим работать.

  • Александр Артюх
    7 серпня 2019, 15:02 |

    Цель проста, обезопасить себя. Могу рассказать по аналогии с сайтом. Когда-то работал с програмистами без Git и было несколько разных програмистов за определенный промежуток времени и с сайтом получилась полная лажа, пришлось его вообще убить, ктото из програмистов прямо в коде сайта матершину кирилицей умудрился вставить, ну и каждый последующий естественно был умнее и опытней предидущего и каждый делал все на свой лад и манер, вобщем ничего хорошего из этого не вышло. Потом уже, на нынешнем сайте, ввели работу через Git и есть один основной програмист который нас ведет, но он не всегда свободен и не может оперативно что-то сделать, мы обращаемся к другим, более дешевым и более свободным программистам и они нам выполняют работы через Git по нашим ТЗ и уже раза два наверное наш основной програмист быстро и технично исправлял ошибки других. По 1С мы тоже работаем с одним програмистом, но опять таки ситуация он занят, а нам нужно срочно, ждать не  можем и приходится давать терминальный доступ первому встречному програмисту, а что он там делает и как и не будет ли после этого у меня проблем с базой я не знаю, а на Git без проблем видно все кто, что и когда сделал и в любой момент можно откатиться до ошибки. Прошу прощения за свои термины и выражения, я не програмист и пишу с точки зрения потребителя. Никого из програмистов обидеть не хочу и не могу, так как не знаю сколько стоит такой проект по 1С, за настройку Git по сайту мы заплатили 40 долларов. Объясните мне пожалуйста, если вам не сложно что,  я что то не логично пишу или как то подругому ТЗ писать, програмисту по сайту сказал поставь Git он поставил, я заплатил, с тех пор все програмисты по сайту работают через Git и никаких проблем, а если и возникают, то их тут же исправляют, мы спокойны и счастливы))) Думаю, что точно также можно сделать и касательно 1С. Или я не прав?

  • Сергей Назаренко
    7 серпня 2019, 16:04 |

    Благодарю за подробнейший ответ. С терминами у Вас все в порядке. И цель Ваша теперь вполне ясна.

    Вам вполне подойдет обычное 1С-овское хранилище. Не вижу смысла с Гитом связываться.

    И в любом случае, самым оптимальным было бы, если бы тот Ваш "основной" программист сам себе это хранилище и поднял. Делов там на 15-30 минут, и он будет в этом хранилище Хозяином (так сказать, Богом-Творцом 🙂).

    И да простит меня Администрация и другие фрилансеры - вот Вам ссылка на статью (сайт не мой - сам нашел Гуглом когда-то), по которой, не имея ни малейшего опыта в разворачивании сервера хранилищ 1С с веб-доступом из-вне, я когда-то развернул себе такое хранилище за 30 минут: http://tavalik.ru/ustanovka-servera-xranilishha-konfiguracii-1s-83/


    Если Ваш программист сам не справится, тогда возвращайтесь - я ставку сделаю на 1 час работы.

  • Александр Артюх
    7 серпня 2019, 18:00 |

    Скажите пожалуйста. Мы можем пообщаться голосом?

  • Сергей Назаренко
    8 серпня 2019, 20:02 |

    Я Вам в личных сообщениях ответил.

  • Александр Артюх
    7 серпня 2019, 18:09 |

    Мне просто не совсем понятно как работает, то что вы предлагаете и как я смогу контролировать сохранность базы, ее работоспособность и качество работы програмиста ка на Git 

Актуальні фриланс-проєкти в категорії Веб-програмування

Створити плагін для Chrome, для підключення до проксі

Створити плагін для Chrome, для підключення до проксі шукаю розробника, можливо + ІІ який вже публікував подібні плагіни в сторі успішно просто ІІ написання без досвіду в розробці не потрібно пишіть пропозиції по ціні, термінам

AI та машинне навчанняВеб-програмування ∙ 7 годин 8 хвилин тому ∙ 25 ставок

Tik Tok Live node.je

700 UAH

Необхідно написати міні програмку, на базі бібліотеки TT-live-connector, щоб при запуску вона зчитувала Подарунки які надсилаються і через звичайну вебсторінку показувала плавну і красиву анімацію

Веб-програмування ∙ 21 година 3 хвилини тому ∙ 27 ставок

Створення сайту для бухгалтерскоі фірми на вордпресс ( на готовому шаблоні)

25 000 UAH

Доброго дня. Ми бухгалтерська фірма -хочемо створити сайт для бухгалтерскоі фірми на вордпресс ( на готовому шаблоні) на двох мовах. Який буде оптимизований під пошук гугл та ші .

Веб-програмування ∙ 2 дні 1 година тому ∙ 105 ставок

Доробка системи обліку робочого часу на ASP.NET

Потрібен .NET-розробник для невеликого проекту — системи підрахунку зарплати співробітників. Три завдання: Розгорнути систему на нашому піддомені (домен і доступи надамо). Аудит форми логіна + доопрацювання з безпеки за необхідності. Реалізувати закрите API для вивантаження…

Веб-програмування ∙ 2 дні 1 година тому ∙ 41 ставка

Потрібно зробити сучасний сайт для компанії натяжних стель У Польщі

28 501 UAH

Потрібен сучасний преміальний дизайн, адаптація під мобільні пристрої, швидке завантаження, SEO, анімації, калькулятор, портфоліо, форма заявки. Бажано досвід створення сайтів в Польщі,лендінгів для будівельних або ремонтних компаній. Обов’язково надішліть приклади своїх робіт.

HTML та CSS верстанняВеб-програмування ∙ 2 дні 3 години тому ∙ 158 ставок

Замовник
Проєкт опублікований
6 років тому
150 переглядів