Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
Розмістіть свій проєкт безплатно та почніть отримувати пропозиції від фрилансерів-виконавців уже через хвилини після публікації!

Налаштування звукового драйвера Linux (ALSA)

Translated

    1 ставку приховано
  • Serhii M.
    5 травня 2024, 15:51 |

    Что за карты? Их названия все

  • Ukraine Work NV-Dev
    5 травня 2024, 16:05 |

    Обычные USB карты, типа свистки. Это не имеет значения.

    Они не самого лучшего качества, но они меня устраивают. Проблема точно не в них.

  • Станислав Шишков
    5 травня 2024, 17:26 |

    Мне почему-то кажется, что облом по USB шине. Она не бесконечная и не резиновая. Разъемов USB много, а концентраторов сколько? Один? Два? Воткните в PCI еще один концентратор, попробуйте к нему подключить «лишние» карты. Если глючить не будет, то это и есть ответ на ваш вопрос.

  • Ukraine Work NV-Dev
    5 травня 2024, 17:34 |

    Спасибо за ответ. Смысл в том, что после "глюка" уже даже одна карта плохо работает.

  • Станислав Шишков
    5 травня 2024, 17:59 |

    Правильно. Хотите мой пример несколько дневной давности?

    У меня материнская плата, у которой по факту всего 3 usb. Два концентратора usb 2.0 и один usb 3.0. Пофигу сколько usb на самой материнке, их там 6 или 8 сзади и еще наперед можно вывести дофига. Это все хаб! Но самих полноценных портов можно считать, всего три! Это 2 usb 2.0 и один usb 3.0. То есть, по сути ко всему системному блоку можно подключить всего 3 устройства и не больше! Только тогда они будут ГАРАНТИРОВАНО работать. Apple не дураки. На моем стареньком макбуке 12 летней давности было всего 2 USB 3.0 порта. Как думаете?) Правильно, один порт на один концентратор!)

    Так вот. К примеру, о котором я хотел рассказать. У меня системник и хаб. К нему подключено куча всего, не сильно тягучего, но тем не менее. Отдельно подключен wi-fi свисток (не к хабу) и вот карта подобная вашим воткнута в хаб. Так вот эта карта периодически просто отваливалась. Общаешься в дискорде, играешь и тут бах, звук пропал. Перетыкнул карту в usb 3.0 на передней панели (к 3.0 больше ничего не подключено) и что думаете? Уже несколько дней не отваливается.

    До этого была хорошая студийная карточка. Так вот с вайфаем на одном концентраторе все рипело, скрипело, потом отваливалось. Когда дал этой карте концентратор, к которому больше ничего не было подключено, заработала как часы!

    Вы ничего не написали о железе. Если у вас есть возможность воткнуть концентратор в pci слот, воткните и попробуйте подключить оставшиеся карты уже в него. Только перед этим промониторьте ваше подключение куда и к каким концентраторам у вас подключено сколько карт. Чтобы не было такого, что на одном концентраторе 15 карт, а на другом 5. Если у вас подобная ситуация, то выровняйте нагрузку. Дальше пробуйте добавлять карты к каждому концентратору и смотрите на реакцию системы. Если глюки будут все равно, тогда уже это точно драйвера.

  • Ukraine Work NV-Dev
    5 травня 2024, 18:03 |

    Не, вы не поняли. Я убираю все карты, оставляю только одну - подключенную напрямую в компьютер (и больше ничего!!!!! ни хаба, ни других карт) и получается шляпа

  • Станислав Шишков
    5 травня 2024, 18:06 |

    Это после того как до этого работало очень много карт и без перезагрузки ПК?

  • Ukraine Work NV-Dev
    5 травня 2024, 18:09 |

    Уже по разному пробовал. И одну воткнул - перезапустил - тоже самое, и выключил - воткнул - включил - тоже самое. Перепробовал всё

  • Станислав Шишков
    5 травня 2024, 18:07 |

    Или вы эту одну вытащили (полностью обесточили) и воткнули ее напрямую в ПК и она все равно глючит даже если перевоткнуть?

  • Станислав Шишков
    5 травня 2024, 18:11 |

    Я понял. То есть, вернуть работоспособность помогает только переустановка системы, я правильно понял?

  • Ukraine Work NV-Dev
    5 травня 2024, 18:15 |

    абсолютно верно.

  • Станислав Шишков
    5 травня 2024, 18:18 |

    10-15-20 штук? Или больше? Посмотрел информацию, что максимальное количество аудио устройств для ALSA это 32.

  • Ukraine Work NV-Dev
    5 травня 2024, 18:19 |

    до 32. 10 штук

  • Станислав Шишков
    5 травня 2024, 18:20 |

    Вы считали сколько именно карт у вас работают нормально и что еще если +1 то начинаются глюки?

  • Ukraine Work NV-Dev
    5 травня 2024, 18:20 |

    не считал, но по ощущениям после 3-4

Актуальні фриланс-проєкти в категорії Музика

Ми записуємо пісню потрібна допомога з автотюном та зїднанням

3000 UAH

ми записуєм пісню з класом нашому класному керівнику,потрібна допомога з автотюном та зїданням та в цілому зробити пісню краще.Професійного втручання не потрібно, зробити мінімальні внески щоб пісня звучала краще. Ціну можем обговорити, платимо не мало, тому що це потрібно…

МузикаОбробка аудіо ∙ 15 годин 40 хвилин тому ∙ 5 ставок

Створити пісню.

Вихідні позиції. В наявності 2 вірші мого авторства. Любовна лірика. Російською мовою. Завдання: створити пісню з простою незамысловатою, але приємною мелодією. На зразок: Пара Нормальних - Happy End, Чиж - Про любов. Пономарьов - Тільки раз цвіте любов.

AI cинтез голосуМузика ∙ 7 днів 2 години тому ∙ 29 ставок

Аранжування для пісні

950 UAH

Пісня має бути про Всесвіт який спить,як нічь приходить на заміну Хід - на куплетах спокійно,на приспівах веселіше.(Можете самі щось вигадати) Текст Всесвіт і густа ніч 2026 Розсипав вечір зорі, наче порох, І густа ніч заходить на поріг. Вона стирає весь буденний шелест,…

Музика ∙ 8 днів 17 годин тому ∙ 3 ставки

Замовник
Ukraine Work NV-Dev
Україна Україна  8  0
Проєкт опублікований
2 роки тому
77 переглядів