Переверстать (частично) готовый лендинг
1123 UAHСайт можно глянуть здесь: http://www.imperial-stroy.com.ua/#
в принципе, всё супер, кроме того что криворукий верстальщик походу верстал под 1 браузер и в IE отображается очень криво (можете проверить) и в Safari не работают видео и аудио-отзывы.
Нужно сделать так чтоб он работал во всех браузерах так же хорошо как работает в Google Chrome
Критерии контроля качества:
-- Страница в точности соответствует макету в браузерах Chrome, Firefox 10+, Opera 10+,
Internet Explorer 7+, Safari, Android. Всё нормально выглядит и работает в масштабах
нормальном и плюс-минус до двух ступеней включительно. (Ctrl+колесико мышки вверх
и вниз на 2 щелчка)
-- Можно легко менять все тексты, картинки и e-mail для отправки формы.
-- Вставлен мой favicon.ico.
-- Заполнены Title, Description, Keywords.
-- Везде используются правильные символы: длинное тире, среднее тире, градус, квадрат
и другие символы - символы Unicode.
-- Всё, что можно сделать текстом, а не картинкой, сделано текстом, а не картинкой.
-- При уменьшении окна браузера страница достигает минимальной ширины, и появляется
полоса прокрутки. Минимальная ширина страницы в этом случае соответствует
минимальной ширине, заданной в макете. Не возникает лишних полей по горизонтали и
вертикали.
-- Сделать так, чтоб все видео, фото, аудио, тексты легко менялись и можно было легко менять блоки
-- Добавить во всплывающий формах и форме отправки данных (имя, телефон) надпись "подождите, информация отправляется" во время загрузки, после нажатия "отправить заявку" и "заказать обратный звонок"
Сроки: 2 дня. Опоздал - оплата 50%.
-

выложу часть переписки с заказчиком для того что б вы не попались
незапоминаю каждого
[4:13:09] Богдан: http://freelancehunt.com/project/pereverstat-chast...
[4:13:20] Morefaster^^): аааа,понял
[4:13:37] Morefaster^^): сейчас отпишу
[4:13:41] Богдан: ок
[4:29:03] Morefaster^^): интересно,как же будут делать 1 в 1 с хромом под ие7,что практически шанс равен 17%,с учетом ваших элементов
1)проедемся по кроссости:
-забыть про ие7,потому что это стоит гдето 2тр,написать хуки под ие,бардер радиусы,убрать спрайты,т.к. неработают они в ие7,подтянуть либу под box-sizeng:border-box;и многие другие вещи,типа градиентов,если реч идет под ие7,делайте дизайн нейтральный,либо grecefull degradation методикой(от нового к прошлому максимально на роботоспособность),вообщем относительно дизайна полная чушь получается,можно взять тогда ие5 и пилить на xhtml с xml на xPath,опрос только зачем
-зачем мастабировать?я о ctrl++ crtl-- когда это всеголишь мастаб каторый рендерит и не скейлит растровые объекты и пропорции элементов? тоже чуть,мы живем современном мире,есть у специалистов софт для тестинга под ретину и широкий формат,фронт будет ехать из-за мастабов что в полне глупо
2)менять тексты,мыло и тд,это уже от фронта зависит,тут такое,смотреть нужно кто что как делал
3)фавиконы лепятся в 3 расширениях,+ обычно можно лепить svg если речь об качестве,хотя и ico вектор
4)заполнены тайтлы,дескрипты и прочая левая килобайтная чушь,вы что корпаративный по сео крутите?,зачем? это левые биты и байты,да только альтернатиный текст на картинках стоит заполнять,и то на больших,могут долго прогружатся,хотя сейчас это редкость,поэтому тут тоже чушь ,лп под контест как бы
4)насчет символов +
5)всё что можно текстом а не картинкой - ну норм ребята так и делают,в исключения лого и кароткие фразы что бы негрузить леый фонт,спросите у любого специалиста,тоже самое ответит)+ не всё что текстом вместо картинок,я бы написал "максимально кодом"
6)обычный врап для оцентровки,юзают все когда не ризина естсен
7)блоки тексты и прочая смена,тут либо движок,либо понимание кода,не иначе
8) Добавить во всплывающий формах и форме отправки данных (имя, телефон) надпись "подождите, информация отправляется" во время загрузки, после нажатия "отправить заявку" и "заказать обратный звонок"-зачем?когда обработка ведется только на 2ух формах,вы же не грузите базу данных,что за чушь) да можно поставить таймер некий и с имитировать,но интересно какова ваша конверсия будет)))
давлю от себя: есть такая штука как реф хвосты и динамический контент каторый в разы повысит ваш приток клиентов,и не сделает огород кастылей
итого что мы имеем,орентировачная стоимость из того что вы хотите приблезительно 450$ для специалиста каторый шарит,и не 2 дня,а 5-7 дней,так что) советую разбиратся в написаном,максимум что советую,просто доведите до ума,забудте об ие7,сделайте адаптивный дизайн(35% клиентов на данный момент) вообщем всё))
[4:32:49] Богдан: из вышесказанного понял, что мы друг друга не совсем понимаем. Этот сайт можно с нуля сверстать под все браузеры за 2 дня за гривен 300-400, если уметь и хотеть. То, что написано в критериях - не обсуждается, так должно быть и точка.
[4:32:52] Morefaster^^): я не буду канечно расказыать что такое рендер шрифта TrueType и PostScript,что такое svg и vml,как делать норм лп,и прочее,но можете глянуть пару работ и мыслить объективно
http://nunforest.com/site/stilo/
http://preview.tonybogdanov.com/project/hexy/norma...
вы можете открыть их в ие7 и там всё будет криво,но конверсия у них в рабочей области у моих клиентов зашкаливает) нежели с вашими запросами,там нанять на данный вид нужно человека с 10ти летним опытом,когда был ие5.когда был xPath под xml,сейчас у нас есть JSON)
[4:33:17] Morefaster^^): давайте поспорим?
[4:33:23] Morefaster^^): на 1000$?
[4:33:38] Morefaster^^): ни один человек вам его не сделает так как нужно ыше
[4:33:44] Morefaster^^): особенно на украине
[4:33:58] Morefaster^^): особенно не Ру рынке
[4:34:27] Morefaster^^): Я вам лично приеду вручу деньги если он сделает всё по тз идеально,от ие7 за 2 дня и 25$
[4:34:50] Morefaster^^): подпишем петицию на спор,заверим юристом)
[4:34:59] Morefaster^^): как идея заработать 1т$ за 2 дня?
[4:35:22] Morefaster^^): если вы правы канечно же)
[4:35:26] Morefaster^^): и уверены)
[4:36:42] Morefaster^^): я то ладно,фрилансер такой,на бихансе EU рынке,с 8ми летним опытом,но тут я узнаю что есть проект каторый пипец как интересн) в плане тех выполнения)
[4:36:45] Богдан: уверен)
[4:36:54] Morefaster^^): давайте спорить?
[4:37:11] Morefaster^^): на 1т$
[4:37:15] Morefaster^^): юридически
далее человек просто изчез
-
Опустим кроссбраузерность за 25 долларов.
Меня очень интересует ваше видение реализации таких пунктов:
-- Сделать так, чтоб все видео, фото, аудио, тексты легко менялись и можно было легко менять блоки
-- Можно легко менять все тексты, картинки и e-mail для отправки формы.
вы хотите натяжку на CMS ? Или что Вы имели в виду ?
-
лендинг за 2 дня на 350 грн ))) норм так )
интересно а ремонт они мне за 2 дня сделают за 400 грн? -
кого не устраивает - проходите мимо)
-
Актуальні фриланс-проєкти в категорії HTML та CSS верстання
Оновити кастомний фронтенд на Prestashop
10 000 UAH
Потрібно доопрацювати та оновити кастомну тему інтернет-магазину на PrestaShop. Дизайн вже існує, але були внесені правки (вирівнювання елементів, UI-адаптації), які потрібно акуратно інтегрувати та довести до стабільного вигляду. Задачі: Оновлення та оптимізація кастомної теми… HTML та CSS верстання ∙ 1 година 34 хвилини тому ∙ 14 ставок |
Webflow розробник для заповнення сторінок портфоліо на сайтіЄ сайт розроблений кастомно на вебфлоу для будівельної компанії, потрібно швидко заповнити сторінки проектів за одним шаблоном (замінити картинки і тексти) Для 2 мов Кількість - 6 штук Готові починати asap, дякую! HTML та CSS верстання, Веб-програмування ∙ 1 день 20 годин тому ∙ 50 ставок |
Верстка та посадка на WordPress сайту будівельної компанії (Premium-сегмент) з акцентом на SEOОпис проєкту:Шукаємо досвідченого WordPress-розробника для верстки та посадки готового дизайн-макета з Figma на CMS WordPress. Важливий контекст проєкту:Це не розробка сайту з нуля. Компанія має діючий сайт, ми оновлюємо структуру та дизайн. Нам необхідно реалізувати головну… HTML та CSS верстання, Веб-програмування ∙ 2 дні тому ∙ 75 ставок |
Переніс сайта з опенкарту на платформу ХорошопДобрий день. Є сайт на опенкарті, інтернет магазин. Потрібно перенести струкутуру сайту на платформу хорошоп, підібрати дизайн для нового сайту та зробити його повноцінно працюючим HTML та CSS верстання, Веб-програмування ∙ 2 дні 21 година тому ∙ 42 ставки |
Потрібен сильний WordPress / WooCommerce спеціаліст для доопрацювання сайту MARSPROШукаємо відповідального фрілансера або невелику команду для якісного завершення та технічного доопрацювання сайту компанії MARSPRO. Сайт вже працює, але після попереднього розробника залишилось багато дрібних і важливих технічних проблем. Нам потрібна людина, яка зможе не просто… CMS, HTML та CSS верстання ∙ 3 дні 21 година тому ∙ 45 ставок |