Третий квартал оказался богатым на различные события и релизы в нашей компании. За 3 прошлых месяца мы выпустили 195 новых версий сервиса. В сегодняшнем материале хотим поделиться с вами главными новинками.

Провели конкурс «‎Фриланс, отпусти меня!»

В конце июля мы анонсировали запуск конкурса, который связан с темой отпуска, отдыха и путешествий. В 3 выпусках опубликовали 37 вдохновляющих историй о том, как отдыхают наши фрилансеры. Наградили ценными призами самые интересные, на наш взгляд, отчеты об отпуске. Как это было, вы можете узнать в материалах:

Конкурс: «‎Фриланс, отпусти меня!»
Лето — время отдыха и отпусков. Мы знаем, что большинству фрилансеров очень сложно отложить работу в сторону и расслабиться. Поэтому решили поднять вам мотивацию и организовать конкурс на тему отдыха и путешествий, но об этом чуть позже. Пару месяцев назад мы организовали опрос среди наших пользоват…
«‎Фриланс, отпусти меня!». Часть 1
В конце июля мы объявили о старте конкурса «‎Фриланс, отпусти меня!». Сегодня своими впечатлениями об отдыхе делятся первые десять участников.
«‎Фриланс, отпусти меня!». Часть 2
Мы продолжаем публиковать отчеты об отпуске наших фрилансеров, которые они присылают в рамках конкурса «‎Фриланс, отпусти меня!». Сегодня мы покажем вам вторую десятку участников. Обязательно напишите в комментариях, кто вам понравился больше всего! Конкурс: «‎Фриланс, отпусти меня!»Лето — время отд…
«‎Фриланс, отпусти меня!». Часть 3
Сегодня публикуем последний отчёт об отдыхе и отпуске наших фрилансеров, а 10 сентября объявим имена победителей.
«‎Фриланс, отпусти меня!». Итоги конкурса
30 июля мы выпустили первую публикацию, в которой рассказали, где любят путешествовать наши пользователи, команда Freelancehunt, и анонсировали конкурс: Конкурс: «‎Фриланс, отпусти меня!»Лето — время отдыха и отпусков. Мы знаем, что большинству фрилансеров очень сложно отложить работу в сторону и ра…

Обновили портфолио

Теперь ваши работы в портфолио выглядят вот так

Теперь заказчики могут подробнее изучить работы в портфолио заинтересовавшего фрилансера и сразу предложить ему персональный проект, если результат понравился. Нововведение доступно благодаря разработке отдельной страницы каждой работы портфолио фрилансера.

Как перейти на страницу конкретной работы:

Доступный функционал:

  • просмотр работы в большом размере вплоть до полноэкранного вида;
  • информация об авторе работы;
  • детали работы: дата добавления, бюджет проекта, количество просмотров и лайков, ссылка на работу;
  • возможность проголосовать за работу, поставив лайк;
  • переход между работами портфолио автора (круговая навигация).

Основное условие, чтобы работа отображалась в таком виде, — минимальный размер по горизонтали 800 px (рекомендуемый — 1600 px).

Чтобы заказчики могли на отдельной странице просмотреть работу, оценить ее качество и затем предложить фрилансеру персональный проект, мы реализовали возможность обновить работу в портфолио, если она загружена раньше, но еще не получила ни одного лайка или ее размер меньше 800 пикселей (лайки таких работ сохраняются). Нажмите «‎Изменить работу» в портфолио и замените изображение на более качественное.

Помните, что в большинстве случаев именно портфолио влияет на выбор исполнителя в проекте, поэтому советуем добавить такую информацию:

  • какую бизнес-задачу вы решали для заказчика и каким образом помогли;
  • чем конкретный проект был полезен людям;
  • как работаете дальше с этим заказчиком;
  • что еще можно было сделать или улучшить в рамках этого проекта.
Как фрилансерам создать портфолио, чтобы привлечь клиентов
Красивое портфолио — одна из составляющих успеха на фрилансе. Заказчик ищет примеры работ, которые будут созвучны его проекту и просто «зацепят».

Также хотим отметить, что теперь копирайтеры, а также специалисты, не связанные с дизайном, могут не загружать скрины своих текстов или документы.

Просто загрузите одну фотографию, которая относится к вашему проекту. Например, логотип компании, для которой вы писали текст, картинку с текстом. Или воспользуйтесь профилем Плюс и сделайте автоматический скриншот сайта. В описании (до 4000 символов) поместите пример текста или подробно расскажите, что вы сделали для заказчика.

Пример портфолио для копирайтера

Разработали телеграм-бота

Мы разработали телеграм-бота! Основная, но не единственная его функция — информировать о новых личных сообщениях на сервисе.

На данный момент Freelancehunt Bot уже помогает:

  • получать информацию о новых личных сообщениях;
  • переходить на страницу переписок с фильтром по непрочитанным сообщениям;
  • управлять уведомлениями о новых сообщениях через бот (отключение или возобновление);
  • переходить в свой профиль на Freelancehunt;
  • давать обратную связь по функционалу сервиса, высказывать пожелания и идеи.

Подключить уведомления через Telegram можно в настройках своего профиля уже сейчас! Мы будем информировать вас о новых возможностях нашего бота.


Отметили миллион пользователей

В августе 2021 мы провели эфир на тему налогов и актуальных изменений на рынке труда.

Налоги для фрилансера и другие изменения на рынке фриланса
10 августа провели прямой эфир, посвященный появлению на сервисе миллионного пользователя. Обсудили, какие изменения ждут рынок фриланса в ближайшее время.

А через несколько дней зарегистрировали цифру в 1 000 000 пользователей. Знаменательное событие для всего рынка фриланса.

Зарегистрирован миллион пользователей на фрилансе
Количество пользователей фриланса в Украине перевалило за миллион. На днях сервис Freelancehunt зафиксировал миллионную регистрацию.

Во время прямой трансляции прозвучала идея создания в Украине Дня фрилансера. Мы спросили у наших пользователей, что они думают по этому поводу, и получили невероятную поддержку. Еще раз хотим поблагодарить всех, кто высказался за создание профессионального праздника.

Профессиональный праздник для фрилансеров и сотрудников удаленной работы
Миллион фрилансеров зарегистрировано на Freelancehunt. Но у фрилансеров и сотрудников удаленной работы Украины нет своего профессионального праздника.

Мы не остались в стороне и активно поддержали наших пользователей. На прошлой неделе отправили официальное письмо в Кабинет министров с просьбой организовать официальный праздник фрилансеров 4 ноября.

День фрилансера: 86% пользователей проголосовали «за»!
Больше месяца назад наши пользователи высказались за создание 4 ноября Дня фрилансера в Украине. Расскажем, как мы поддержали эту инициативу.

В октябре и ноябре мы готовим для вас новые активности. Следите за обновлением информации, чтобы ничего не пропустить.


Также напомним, что у вас всегда есть возможность сделать наш сервис лучше, предложив свою идею по развитию. Желаем вам комфортной и продуктивной работы!