Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
Разместите свой конкурс и выберите наиболее понравившуюся работу из предложенных!

Необходимо разработать историю (предисторию) ККИ (коллекционная карточная игра)

4000 UAH
Сценарий


Дополнительные условия

Просмотр конкурсных работ доступен только заказчику


Использование стоковых изображений, а также AI запрещено
Заказчик
Polina N. NeoGame
Украина Киев
 1  0  1
Метки
  • сценарии
  • сценарист
  • креативность
  • комикс
  • интересно
  • написание сценариев

Доброго времени суток! Необходимо разработать историю (предисторию)  ККИ (коллекционная карточная игра)


Карточная игра предлагает игроку собрать колоду под свой стиль игры и стиль игры противника, но это является непростой задачей, учитывая огромное количество доступных для выбора карт. Тактика и знание механики играет ключевую роль в ККИ, так как различные колоды противника требуют различного подхода. Каждая карта имеет уникальные свойства, обозначенные на ней.

Цель игры заключается в том, чтобы заполучить первое место в среди 8 игроков (изначально будет PvP - один игрок против другого).

У каждого игрока будет свой маленький помощник (персонаж) с определенной способностью, который и будет определять последующую тактику игры и выбор колоды карт. Возможен такой вариант:
Каждый игрок сможет выбрать одного помощника на начале игры, его можно будет прокачивать до 5-го уровня. Следом за ним игрок получает сундук с 3 рандомными картами (минимум для входа в игру), следующие карты ему нужно будет либо выигрывать, либо приобретать в маркете.
Т.е. Маленький помощник - способность, которая влияет на карты (с прокачкой до 5 уровня)

Карты - для сражений и самой игры

Уточнение: Перед началом боя игрок не будет знать колоду карт противника, мэтчи будут создаваться рандомно, исходя из общей силы игрока.


Карты будут делиться на 6 видов:

- Хранители щита
- Маги
- Стрелки
- Целители 

- Убийцы 

- Мечники


Также в игре будет главный герой (он находиться на этапе разработки), пока варианты такие:

- Дракон (женского пола)
- Аксилот

- Мифическое существо
Он должен играть главную роль истории, хотя на саму игру между игроками никак влиять не будет, у него должна быть миссия.

Если коротко: Игрок1 сражается с игроком2 с помощью своей колоды карт. Забирает победу и призы только один. Маленький помощник дает картам определенную способность. Главный герой на ход игры не влияет, но его нужно вписать в историю, это важно.


Задача: необходимо разработать историю игры, которая будет мотивировать пользователей на продолжительную игру. Она должна быть максимально интересной, сказочной и эмоциональной, но не слишком жестокой.
Я склоняюсь больше к Японскому стилю, но необязательно придерживаться именно его. Повторюсь, игра и идея на этапе разработки, любой ваш вариант может иметь значительное влияние, так что включайте креатив на максимум!) Главное, чтобы в этом была логика, поэтому рекомендую для начала ознакомиться с темой карточных игр.

Наверное, важно будет уточнить, что с играми "Дурак", "Пасьянс" это никак не связано 😉

Очень хороший пример - Mobile Legends: Магические шахматы (рекомендую ознакомиться)


Целевая аудитория: 18-40 лет, не дети 


Ниже прикрепляю изображения, которыми мы вдохновлялись при создании , возможно вас это натолкнет на подходящую идею. Верю в каждого, удачи!
За дополнительными вопросами обращайтесь в личные сообщения или в окошко для комментариев




Обновление #1 от 24 марта 2022, 10:34

Ребят, благодарю каждого за вашу работу! 

Приложения 6

Просмотр приложений доступен только зарегистрированным пользователям.

Победившая работа Олександра З.

Отличный исполнитель, профессионал своего дела. Его история, победившая в конкурсе, зацепила до глубины души. В процессе работы прислушивались к его советам. Минимальные правки были выполнены четко и верно, благодарю!