Если лень читать что выше написано. Макс крутой!!!!!!!!
Banner for the application of the writer "Read Books - Max Ridley Crow"
Company's field of activity: Providing access to books in the author's application.
Product / service description: Author's application for reading books by Max Ridley Crow.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.klg.crow
Author's website: http://maxreadlycrow.com
Distribution channels and sales geography: Play Market/AppStore (since March 2019), Russian-speaking population of the planet
Target audience portrait: 53% - Women - 47% - Men
Successful people, in work or family. Interested in fantasy, technology, aged 16 - 37 years.
Actively using SMARTPHONE for surfing and leisure on the internet.
Closest competitors: LitRes, Google Books, Private bookstores.
Main competitive advantages of the company/product/service:
Page-by-page payment, the ability to earn internal currency by viewing ads.
BooKDozE! Unique BooKDozE option. The ability to not just "read fantasy," but also receive new portions of narrative regularly. The push notification system will allow you to track plot events at the pace at which the author created.
What can be depicted on the banner?
- A reader reading a book on a smartphone - possibly a fantasy world in the background.
- Castles, heroes, advertising online games on smartphones
- Your options
Design:
- strict
- playful
- dynamic
- abstract
- youthful
- creative
Are there any mandatory graphic or text elements? (specify which and attach in tiff, gif, ai, eps, cdr, jpg or other format)
In what language should the text information be written - in Russian.
Required ratios - 16*9, 18*9, 18.5*9
Resolution: HD and above is acceptable. 1980*1020 in vertical and horizontal orientation.
The banner will be placed in contextual media network, YouTube, Google search, and Play Market.
With this banner, we want not only to attract the number of conversions for installation but also to tell about the books, the application, and the author of the books.
Если лень читать что выше написано. Макс крутой!!!!!!!!
-
Ivan Kusch 13 January 2019Чёт бюджет маловат... Или мне кажется? В конкурсах по легче, нежели этот — указывали сумму на порядок выше...
-
Dmytro Medviediev
13 January 2019
Возможно Вы правы, но я думаю что если бы конкурс не соответствовал требованиям, он не прошел бы модерацию.
-
Rodion K. 13 January 2019Почему такое высокое разрешение и соотношение?
Где будет размещаться баннер? -
Dmytro Medviediev
13 January 2019
Размер, позиционирование и соотношение разные. Для того что бы можно было его использовать дальше без ограничений.
-
Alisa Topopolskaya 13 January 2019Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая именно информация должна быть на баннере?
Есть текст? -
Dmytro Medviediev
13 January 2019
Добрый вечер, текст мы пока не даем. Т.к. застряли сами с баннером новым)))
Суть в том что можно показать книги автора, можно рассказать о том что это авторское приложение.
По нашим баннерам люди думают что это читалка, либо агрегатор книг. А это не так. Вот мы и решили открыть конкурс.
-
Rodion K. 14 January 2019Можно услышать какие-то выводы после 20 увиденных работ? Пожелания? Направление? Цвет? Текст?
-
Maksim K. 14 January 2019Предостережение для исполнителей: используя чужие арты для фона, не забывайте об авторских правах. Если автор увидит данный баннер со своей работой, он имеет полное право обратиться в суд.
-
Dmytro Medviediev
14 January 2019
Максим спасибо большое что озвучили на самом деле очень важный момент.
Конечно баннер должен быть либо собран руками так, что бы не нарушались авторские права. И естественно мы будет перед выбором победителя пытаться проверить изображение на уникальность.
-
Maksim K. 14 January 2019Дмитрий, просто я хотел поучаствовать, но тратить время на рисунок нет желания, а средствами стоков получить понравившийся мне результат не вышло. В идеале Вам бы хороший 2D арт нарисовать для баннера. В дальнейшем его можно использовать в прочих рекламных материалах, а также на сайте.
-
Dmytro Medviediev
14 January 2019
Максим, мне тоже кажется что как так может быть неплохо. Но опять же. Мы как сапожники без сапог.
Надеемся что либо найдем в конкурсе как минимум решения для 1го рекламного баннера)))
Либо вдохновимся, и появится идея для рекламной компании.
Пока глухо как в танке у нас.
Идеи были, аля рекламная история про целевую аудиторию. (парень, девушка) в разных бытовых жизненных условиях читают наше приложение (метро, кухня, офис, туалет и.т.д), и вокруг них происходит что то фантастическое. Например девушка читает на кухне, а за ее спиной рыцари сидят. (могут и есть тот что на столе)))))) (это были идеи для серии видео роликов)
Ну что то такое. Что бы потом можно было из этого баннера с исполнителем развернуть уже проект и историю.
Пока ждем 8-)
-
Maksim K. 14 January 2019Вот! И у меня была такая идея. Например, девушка едет с читалкой в метро, а рядом с ней сидит народ в симпанковских вещах, а в окне состава октрывается стандартный паропанковский мир.
-
Rodion K. 14 January 2019Работы классные, конечно, но как бы я не хотел, я нигде не нашёл картинки, которые используют в работах.
Акцент сделан на каких-то коллажах, которые смотрятся эффектно, но никак не относятся к действительности - разве в этом была цель конкурса?
Во многих работах явные косяки, даже водяные знаки есть, но это как-то умалчивается.
Что нужно-то заказчику? -
Dmytro Medviediev
14 January 2019
Родион, водяные знаки, в основном, на картинках, это защитные знаки ресурса при загрузке фото в конкурс. Или есть еще, которые мы не заметили?
Касательно баннеров. Конкурс будет длиться неделю, варианты еще принимаются. Оценки ставим из имеющихся предложений. Пока победителя мы не определили.
Задача конкурса - сделать баннер, который не будет дублировать то, что уже есть в описании приложения. Нам нужна совокупность изображения и текста, которые за секунды дадут понять, что за приложение мы предлагаем, и станут призывом к действию.
Использовать можно обложки книг из приложения, либо изображения, которые не вызовут проблем с авторскими правами.
-
Rodion K. 14 January 2019Пожалуйста: вторая картинка сверху, мало того, что там использует максимально глупое изображение женщины с, предположительно, мушкетом, которая держит его на уровне глаз и в хватке "лишь бы красиво смотреться", так ещё и на этой же фотка наложены аж три водяных знака, которые не были убраны а обработке. Любой человек, который смыслит логически, рассмеётся от подобного. Я не буду говорить про полупрозрачную медузу, которая летает в небе.
На 9 картинке, где картинка с порталом, криво вырезан человек, об этом говорит белый ореол на его ногах.
Исходя даже из двух этих картинок, я могу сказать, что Вы даже первично не осматриваете предложенные варианты, к тому же, игнорируете свои же критерии к работам.
Я не имею цели оскорбить Вас или автора и его приложения, просто высказываю своё мнение, как простого дизайнера-самоучки. -
Maksim K. 14 January 2019Родион, при всем моем уважении к вам, как к коллеге по цеху, но не стоит переходить на личности и критиковать работы прочих исполнителей. Это вас совершенно не красит. Видит Кришна, я не хотел во все это лезть, но второй баннер сверху выглядит более привлекательно и выразительно с точки зрения верстки элементов и композиции, нежели ваши. В ваших вариантах совершенно нет смыслового центра композиции и глазу не за что зацепится, не говоря уже о идее.
-
Rodion K. 14 January 2019Во-первых, я не переходил на личности, а лишь указан на недоработки как самих дизайнеров, так и на невнимательность заказчика.
Конструктивная критика и просто критика - не одно и тоже.
Я знаю, что мои работы выглядят не лучше, так как даже не являются коллажем, как сделали более половины дизайнеров, но оставить водяные знаки на фотографии - это уже слишком, особенно когда рейтинг человека настолько высокий. -
Oksana Vavrinyuk 14 January 2019Уважаемый Родион, мне очень приятно, что Вы потратили свое время и так пристально рассмотрели мою картинку)
Открою секрет касательно водяных знаков - мои коллажи созданы из изображений платных фотостоков, которые будут выкуплены мной, в случае победы.... и кажется, Вы далеки от темы фантастики, если Вас смущает полупрозрачная медуза в небе.
-
Rodion K. 14 January 2019Если медуза в небе признак фантастики, то я снимаю шляпу.
Клише на одном уровне с китами в небе и НЛО на верёвочке. ИМХО.