Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
Разместите свой проект бесплатно и начните получать предложения от фрилансеров-исполнителей уже спустя минуты после публикации!

3D моделирование конструкций, сборок и выпуск чертежей в Siemens NX


Заказчик не желает делать предоплату? Оплата через Сейф поможет избежать возможного мошенничества.
  1. 57  
    7 дней2500 UAH

    Доброго дня, працюємо в NX 9/10/11, досвід твердотільного та поверхневого моделювання. виконання креслень. Можливість залучення 3 чол. Готові для співпраці.
    Для питань чи пропозицій контактуйте [email protected]

  2. 974    29  1   1
    2 дня100 UAH

    http://3ddomkiev.wixsite.com/3ddom
    http://3ddomkiev.wixsite.com/3ddom
    http://3ddomkiev.wixsite.com/3ddom

  3. 4030    66  1   3
    1 день100 UAH

    Заинтересовался вашим предложением. Готов обсудить все нюансы.

  4. 412    1  0
    30 дней10 000 UAH

    Добрый день.

    Работаю в программе Inventor, SolidWorks, КОМПАС-3D.
    Думаю и в этой проге разобратся смогу достаточно быстро.
    Работаю конструктором нестандартного оборудования (транспортеры, перекладчики, кантователи, рольганги, стенды для сборки и сварки металлоконструкций, роботизированые склады и др.).
    Сроки и стоимость обсудим после получения ТЗ.

    Документация по выбору на украинском или русском языках.

    тел. 067-649-59-45
    E-mail: [email protected]

  5. 362    12  0
    1 день100 UAH

    Здравствуйте. Готов выполнить Ваши задания качественно и в установленные сроки. При необходимости, могу предоставить примеры выполненных проектов.

  6. 1 ставка скрыта
    Еще 2 ставки скрыты
  • Анатолій Кошевецький
    26 января 2018, 19:30 |

    Добрый вечер, Вас интересуют только пользователи Unigraqfics?

     SolidWorks не устроит ( то же ядро Parasolid)

  • Виктор Демченко
    27 января 2018, 20:24 |

    Не согласен с Вами. Ранее было такое же ядро от Parasolid, теперь там свое собственное. 

  • Анатолій Кошевецький
    27 января 2018, 20:38 |

    Я конечно не утверждаю, но  на  http://sapr.ru/article/25478 написано:

     ...Программа NX наряду с программами СATIA и Pro/E относится к «тяжелым» системам автоматизированного проектирования и характеризуется большими функциональными возможностями, высокой производительностью и стабильностью работы. Программа NX поддерживает разработку и изготовление изделия на всех этапах жизненного цикла — от создания трехмерных моделей деталей, сборок и чертежей до формирования программы для изготовления детали на станке с ЧПУ и проектирования цехов. Кроме того, программа использует графическое ядро Parasolid (собственная разработка), которое является стандартом для многих систем автоматизированного проектирования различного уровня, что обеспечивает возможность обмена данными между этими системами и программой NX...


  • Виктор Демченко
    27 января 2018, 21:24 |

    Почти убедили. Только Solid Edge и NX добавили на ядро Parasolid систему синхронного проектирования. Больше ни одна компания, кроме Siemens, не смогла до этого пока дорасти. 


  • Профиль удален
    28 января 2018, 16:50 |

    так то это в 2008-м было, с тех пор в CATIA подобное есть

  • Виктор Демченко
    28 января 2018, 18:18 |

    С CATIA не работаю, потому будем считать, что Вы меня "укатали". ))

  • Профиль удален
    28 января 2018, 20:44 |

    я в Кате немного работал - и именно по этой причине, надо было модель поправить.

    но её устанавливать долго, сложно, места требует очень много, SQL надо настраивать для базы.

  • Виктор Демченко
    28 января 2018, 21:15 |

    Я не спец по SQL, потому SE у меня установился сразу, а вот его база гостированных деталей (она завязана на SQL) "легла как нужно" только с третей попытки. ((

    Ну и установка этой базы заняла около 10 часов. 

    "О сколько нам открытий чудных....." - иногда классика прямо поражает своими формулировками, которые и к нашему времени относятся. ))

  • Профиль удален
    28 января 2018, 21:56 |

    ну вот я про то же самое - плюс ещё кульбиты с настройкой прав пользователся к этой базе через браузер.

  • Виктор Демченко
    28 января 2018, 22:05 |

    о, нет. Я простой "юзер". Мучил гоогл, потом инсталлятор, пока он сам все не прописал как нужно. Я вручную такое "не сваяю". Это мой кум может, он программист. 

    Ему это "а что там настраивать, раз - и все".  А меня эта его любимая фраза "раз, и все" немножечко бесит. (

  • Виктор Демченко
    28 января 2018, 21:17 |

    мы тут - общаемся, общаемся, общаемся, ... А Заказчик молчит, молчит, молчит, ... Снова навеяло классикой литературной....

    ))

  • Профиль удален
    28 января 2018, 17:00 |

    да и в SW всякие "переместить/повернуть грань" давно уже есть, с какой версии - не помню

  • Виктор Демченко
    27 января 2018, 10:18 |

    Работаю в программе Solid Edge ST9 от той же компании Siemens. 

     Подробнее написал в личку.

  • Виктор Демченко
    28 января 2018, 22:08 |

    "До закрытия  18 дней 22 часа " - похоже, что ни куда ни кто не торопится. Главное, чтобы потом "в шею" не гнали.  

     

  • Андрей Биварна
    29 января 2018, 17:47 |

    Добрый вечер!

    Спасибо за интересную дискуссию. Речь идет именно о Siemens NX. Catia и др. являются действительно близкими по логике приложениями, но они другие.

    Речь идет о а) моделировании стальных конструкций и б) моделировании систем трубопроводов и выпуск технических чертежей на основании модели.

    Поэтому предпочтение тем, кто имеет в этом опыт.

    Андрей

  • Виктор Демченко
    29 января 2018, 19:34 |

    Ув. Заказчик, думаю, что у Вас предвзятое отношение в плане того, что все должно быть выполнено в NX. Вы только что  озвучили, что основная задача - смоделировать вентиляцию и на ее основе получить чертежи. 

    Любой, кто "катает SolidWorks" в этом направлении, сделает Вам эту работу. Или у Вас очень жесткие требования к моделированию процесса воздухообмена? Так тогда Вам нужно искать мастера по ANSYS. ))


    Аппаратную часть могу выполнить или в Solid Edge или в SolidWorks. Только расчетную теоретическую часть по кратности воздухообмена, тепловому балансу, подбору двигателя и вентилятора - не выполняю. Скорее всего моя кандидатура отпадет.


    Кстати, Вы так и не написали, открылась моя деталь в NX? 

    В моем сообщении Вам были и другие вопросы, и на них Вы тоже не захотели дать ответы. (

  • Андрей Биварна
    30 января 2018, 16:32 |

    Уважаемый Виктор,

    В певую очередь, я исхожу из требований Заказчика для того, чтобы выполнить работу. 

    Например, если заказчик желает построить деревянный дом, значит для этого есть определенные основания. И говорить о том, что весь мир строит из других материалов легко и быстро, как минимум, не корректоно. Поэтому на счет предвзятого отношения - это Ваши личные догадки и гипотезы, которые я комментировать не буду.

    Заказчик выполняет проект в Siemens NX, что подразумевает отдновременную работу нескольких специалистов в единой модели. Если речь зашла, о системе вентиляции, то ее рассчет и подбор оборудования в объем работ не входит. Необходимо по диаграмме сделать модель системы в помещениях, учитывая все требования к системе и выдать рабочую документацию на нее.

    Андрей.

  • Виктор Демченко
    30 января 2018, 19:54 |

    Наконец-то прояснились рабочие моменты проекта! 

    А то, что проект ведут в режиме team - это только большой плюс для Вас!! "Снимаю шляпу" - большинство заказов идет уровня "наколенное исполнение", разовые и не очень масштабные. А у Вас "все по-настоящему". ))
    Удачи! 

     


Актуальные фриланс-проекты в категории 3D моделирование и визуализация

Нужна визуализация теплицы на участке (вставить тендер на реальное фото)

3000 UAH

Ищем специалиста, который сможет сделать визуализацию теплицы на фото реального участка - разместить пропорционально существующую тендер теплицы на реальное фото объекта. Что нужно сделать Накладывать готовую модель теплицы на фото участка. К модели нужно добавить стекло,…

3D моделирование и визуализация ∙ 14 часов 43 секунды назад ∙ 27 ставок

Фотореалистичный рендер модели из Archicad в D5 Render

Фотореалистичный рендер модели из Archicad в D5 Render. Нужно доработать этот рендер до фотореалистичного фото. Добавить необходимый антураж на участке, мебель внутри. То, что будет нужно.Обязательно делать это в D5 Render, чтобы потом можно было корректировать самостоятельно.

3D моделирование и визуализация ∙ 1 день 1 час назад ∙ 7 ставок

Дизайн рюкзака

*Дизайн рюкзака: визуализация и 3D-модель** Ищу дизайнера продукта или промышленного дизайнера с опытом работы с аксессуарами, сумками или снаряжением. **Что нужно сделать:** — Разработать внешний вид рюкзака на основе моих референсов и пожеланий — Подготовить качественные…

3D моделирование и визуализацияAI в дизайне ∙ 2 дня 14 часов назад ∙ 7 ставок

Проектирование деталей (колодки для сумки для печати на 3д принтере)

1000 UAH

Необходимо разработать 3D-модель разборной колодки для сборки сумки для последующей печати на 3D-принтере. Исходные данные Ручной эскиз с основными размерами. Ширину, высоту и параметры сужения колодки (на фото наброске) DXF-файл с контуром лица изделия. Фотографии и примеры…

3D моделирование и визуализацияПредметное проектирование ∙ 2 дня 22 часа назад ∙ 12 ставок

Визуализация стула

2000 UAH

Есть 3д модель стула. Нужно внести изменения в вид спинки и заменить ткань на сиденье. Нужно сделать максимально похожим на фото. Фото прикладываю. Подробнее ТЗ с ссылкой на текстуры ткани и рабочие 3д предоставлю.

3D моделирование и визуализация ∙ 4 дня назад ∙ 48 ставок

Заказчик
Андрей Биварна
Украина Николаев  7  0
Проект опубликован
8 лет назад
313 просмотров
Метки
  • чертежи
  • Siemens NX