Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
Opublikuj swoje zlecenie za darmo i otrzymaj oferty od wykonawców freelancerów już minutę po opublikowaniu!

Скетч на Контроллер пилы (таймер)

84 PLN

Klient nie chce wpłacić zaliczki? Płatność przez Sejf pomoże uniknąć ewentualnego oszustwa.
  1. 181  
    1 dzień84 PLN

    Большой опыт работы с контроллерами Atmel.
    Есть проекты на всех типах контроллеров Atmel устанавливаемых на Arduino.
    Большой опыт использования GPS и RS485.

  2. 45  
    14 dni84 PLN

    Добрый день, готов выполнить ваш заказ.
    Пишите обсудим подробности - опыт в работы с микроконтроллерами имеется. И хотелось бы по-подробней узнать о задании 3-4, которые упомянуты в ТЗ

  3. 408    12  1
    5 dni84 PLN

    Доброго времени суток, я предлагаю свою кандидатуру на выполнение вашего заказа.
    Имею опыт в разработке устройств и гаджетов, основанных на МК Arduino, а в частности разрабатывал прошивки именно под Arduino Nano. В связи с тем что различия между Uno и Nano минимальны , уверен, что смогу выполнить заказ надежно , уверенно, правильно, соблюдая все требования заказчика.

  4. 198  
    1 dzień98 PLN

    Указана минимальная оплата за один день моего участия в проекте.

  • Sergey Mironov
    25 czerwca 2019, 0:25 |

    День добрый

    Пришлите в личку более подробное ТЗ

  • Aleksey Kiselev
    25 czerwca 2019, 3:25 |

    Планетарная пила вращается вокруг трубы, труба движется с постоянной скоростью зажимы хватаются за трубу и каретка движется вместе с трубой. труба режется определенной длины 3,4,6, 300 метров ( задается оператором).

     Так как в стабильном режиме труба движется с постоянной скоростью, то длительность цикла можно на определять по 1.таймеру ( подобрать заданное время таймера путем измерения  длины отрезанного куска трубы), 2.Энкодеру ( прямое измерение длины ), или 3.получать информацию  о скорости трубы по rs-485  и разделив заданную длину на скорость получать время цикла. 

       Начинаем с самого простого 1.

       Цикл начинается с команды старт подданный первый раз вручную,а зачем по первому, второму или третьему варианту.

       По команде старт Т=0 включается а)трехфазный двигатель1 кВт от пускателя - реле - контроллером.  б)трехфазный двигатель 90 Втв прямом направлении для движения каретки

       В Т=Т1 (задается 0-1 секунды)выход контроллера включает реле,которая включает катушку пневмораспределителя и пневмоцилиндр зажимает трубу.

       В Т=Т2 (задаётся 0-1 секунда) контроллер включает второй пневмораспределитель и начинается вход ножа в трубу

       В Т=Т3 (задаётся 1-10 секунда)  или по сигналу от индукционного датчика когда нож доходит до него, контроллер выключает  2 пневмораспределитель и нож быстро выходит из трубы.

       В Т=Т4  ( больше T3) пневмоцилиндр зажима трубы рассаживается и двигатели 1 и 2 останавливаются. Нож и каретка останавливаются.К

       В Т=Т5  контроллер включает 2 пускатель двигатель 2 каретки.К  каретка движется в обратном направлении. При возврате в исходное положение каретка нажимает Концевую кнопку  2 пускатель второго двигателя  отключается  и пила ждёт новый команды старт.

       В Т= Т цикла  таймер обнуляются и начинается новый цикл счетчик количества циклов добавляете единицу

        В конце рельсового пути каретки стоит кнопка авария.  Наезд каретки на нее предполагает быстрый выход ножа  (Т3) из трубы и возврат каретки. При этом должна загореться лампочка «АВАРИЯ».

  • Aleksey Kiselev
    25 czerwca 2019, 3:28 |

    Планетарная пила вращается вокруг трубы, труба движется с постоянной скоростью зажимы хватаются за трубу и каретка движется вместе с трубой. труба режется определенной длины 3,4,6, 300 метров ( задается оператором).

     Так как в стабильном режиме труба движется с постоянной скоростью, то длительность цикла можно на определять по 1.таймеру ( подобрать заданное время таймера путем измерения  длины отрезанного куска трубы), 2.Энкодеру ( прямое измерение длины ), или 3.получать информацию  о скорости трубы по rs-485  и разделив заданную длину на скорость получать время цикла. 

       Начинаем с самого простого 1.

       Цикл начинается с команды старт подданный первый раз вручную,а зачем по первому, второму или третьему варианту.

       По команде старт Т=0 включается а)трехфазный двигатель1 кВт от пускателя - реле - контроллером.  б)трехфазный двигатель 90 Втв прямом направлении для движения каретки

       В Т=Т1 (задается 0-1 секунды)выход контроллера включает реле,которая включает катушку пневмораспределителя и пневмоцилиндр зажимает трубу.

       В Т=Т2 (задаётся 0-1 секунда) контроллер включает второй пневмораспределитель и начинается вход ножа в трубу

       В Т=Т3 (задаётся 1-10 секунда)  или по сигналу от индукционного датчика когда нож доходит до него, контроллер выключает  2 пневмораспределитель и нож быстро выходит из трубы.

       В Т=Т4  ( больше T3) пневмоцилиндр зажима трубы рассаживается и двигатели 1 и 2 останавливаются. Нож и каретка останавливаются.К

       В Т=Т5  контроллер включает 2 пускатель двигатель 2 каретки.К  каретка движется в обратном направлении. При возврате в исходное положение каретка нажимает Концевую кнопку  2 пускатель второго двигателя  отключается  и пила ждёт новый команды старт.

       В Т= Т цикла  таймер обнуляются и начинается новый цикл счетчик количества циклов добавляете единицу

        В конце рельсового пути каретки стоит кнопка авария.  Наезд каретки на нее предполагает быстрый выход ножа  (Т3) из трубы и возврат каретки. При этом должна загореться лампочка «АВАРИЯ».

     Ответить  0

  • Vyacheslav Azarov
    25 czerwca 2019, 7:32 |

    Такими процессами, обычно, управляют разумными реле. Почему вы хотите приспособить под это Ардуино?  Порезка у вас что ли во время перемещения трубы выполняется? Это непрерывное литьё?

  • Aleksey Kiselev
    25 czerwca 2019, 13:59 |

    Порезка во время непрерывной экструзии пластиковой трубы

  • Aleksey Kiselev
    25 czerwca 2019, 14:06 |

    Пила стоит в линии и поэтому желательно обмениваться информацией  с другим оборудованием -тянущем устройством, экструдером  по rs-485 при этом можно получать точную информацию о скорости от тянущего устройства, а передавать на главный компьютер количество резов и заданную трубу длинной

  • Vyacheslav Azarov
    25 czerwca 2019, 15:13 |

    Есть готовое и высоконадёжное оборудование, для таких задач. Или вам нужно решение на модулях Ардуино принципиально? Они не предназначены для применения в индустрии, для упражнений и процесса разработки они.

  • Vyacheslav Azarov
    25 czerwca 2019, 15:49 |

    Для автоматики, сравнимой по скорости с реле можно использовать что-то вроде этого: https://www.schneider-electric.us/en/product-subcategory/80414-zelio-logic-smart-relay/. Для более быстродействующих машин - ПЛК.

  • Aleksey Kiselev
    25 czerwca 2019, 22:11 |

    Сейчас используем PIC, язык ассемблер, опторазвязки, и др (кстати пробовали контроллер Сименс он сбоил).  Хочется попробовать AVR ( Arduino).  Ну возможно вернемся к новым PIC.  На Arduino есть много готовых скетчей можно выбрать, доработать и использовать.  Кстати и на этой пиле были сбои от работы пускателей. Укоротили провода дисплея  и ещё что-то  то и ничего нормально работает,  а вот с энкодером пришлось повозиться долго давал разбор в длине трубы 5-10 миллиметров на 4 метрах.  Хотя я тоже за стандартный контроллер Mitsubishi,  электронщики говорят что свой контроллер будет надежнее.

  • Vyacheslav Azarov
    25 czerwca 2019, 22:55 |

    Cтранно, впервые слышу такой отзыв о Сименсе. Я незнаю, что лучше. Я немного занимался открытыми реализациями ПЛК, даже хотел свой сделать. Но конкурировать с Сименсами и Шнайдерами мне одному не по зубам. Как раз то все дело в сбоях. Хорошие ПЛК заметно не сбоят. А насчет надежности, это вопрос сложный. Не факт, что самодельный выйдет надёжнее, а тем более из игрушечных модулей Ардуино.

  • Aleksey Kiselev
    26 czerwca 2019, 1:32 |

     Я тоже склоняюсь кс тандартным контролерам, однако для главного контроллера Экструдера с его множеством функций, практически  невозможно обеспечить это Периферией. Будет очень сложно и дорого. Поэтому там будем разрабатывать свой новый контроллер и SCADA. Для другого оборудования в линии можно использовать и стандартный контроль. Сименс принципиально не люблю за его закрытость (профибас). Schneider может быть. Но лучше Mitsubishi он открытый на нём работает Весь Китай  .

  • Vyacheslav Azarov
    26 czerwca 2019, 7:08 |

    Вам конечно виднее, что нужно разрабатывать. У нас пол цеха было "на проводочках", потому, что небыло подходящего серийного оборудования.

  • Aleksey Kiselev
    26 czerwca 2019, 10:45 |

    В том-то и дело, что непонятно. Либо все это сделать на одной плате, либо использовать стандартный контроллер и сделать множество отдельных блочков. Так для главного контроллера необходимо управление 16 нагревателями, 8 вентиляторами, 2 весами, 2 датчика давления, контроль температуры двигателя и другое.  Чем хорош Arduino что у него есть  самый широкий набор готовых блоков и программ. Например, 8  или 16 канальный ШИМ регулятор для регулирования  скорости  вентиляторов.

  • Vyacheslav Azarov
    26 czerwca 2019, 10:58 |

    Можно сделать по разному, все зависит от технических требований к системе управления, а также от правовой и лицензионной политики компании.

  • Vyacheslav Azarov
    26 czerwca 2019, 11:00 |

    Если стоимость проекирования и изготовления не принимать в расчёт. 🙂

  • Aleksey Kiselev
    27 czerwca 2019, 3:17 |

    Так как по ценам мы конкурируем не с умирающей Европой, а Китаем, то такая же должна быть и лицензионная политика,  то есть никакой.

  • Vyacheslav Azarov
    27 czerwca 2019, 7:48 |

    В этом деле балом правит Америка. Линус Товальдс уже приезжал в гости, на Украину, с дружественным визитом.

  • Vyacheslav Azarov
    27 czerwca 2019, 7:57 |

    Если бы мне удалось разбогатеть, на использовании их программного обеспечения, я бы и больше заплатил, чем назначено международным авторским правом на произведения. А нет.

  • Aleksey Kiselev
    27 czerwca 2019, 12:46 |

    В переработки пластмасс Германия круче Америке, но в пять раз дороже Китая. Китай огромный рынок. Поэтому чтобы конкурировать надо сделать новое, неожиданное, проще, лучше и дешевле.

  • Vyacheslav Azarov
    27 czerwca 2019, 12:54 |

    Это точно! И поручить изготовлеие Китаю. 🙂

  • Vyacheslav Azarov
    27 czerwca 2019, 13:00 |

    Скоро мы все узнаем ральную цену китайской дешёвизны. В таких случаях мне вспоминается "Сказка о попе и работнике его балде" А.С. Пушкина.

  • Aleksey Kiselev
    27 czerwca 2019, 14:26 |

    Хотел сделать игрушку Ну если речь зашла по-серьезному, то вначале Надо определиться

    1  на чем делать главный контроллер: новая линейка PIC , AVR, STM  или использовать серийные контроллер например Schneider или лучше Mitsubishi, а изготавливать только расширения- регулировка 16 сезон температур  через мультиплексор, ШИМ вентиляторы, Весы, датчик давления так далее?  И Сможем ли соединить самодельные расширения с серийным контроллером? 

    2 исходя из решения вопроса 1 определиться с простыми ведомыми контроллерами на другом оборудовании линии.

  • Vyacheslav Azarov
    27 czerwca 2019, 14:58 |

    Наигались бы по настоящему. Выбор аппаратуры зависит от задач и от потребности применяемых алгоритмах в ресурсах. Ну и от дружбы народов, в том числе. 🙂 Производители ПЛК имеют целый ассортимент, для различных нужд. Насчет самодельных расширений, непонятно, что вы имеете в виду. Свои датчики и актуаторы - да. Со встроенным ПО сложнее. Числа. Всё определяют числа. В юности, мне приходилось налаживть точные многозонные диффузионные печи. Функциональная структура термосатата сильно зависит от тепловой модели и требуемой точности. Конечно, всё очень серьёзно.

  • Aleksey Kiselev
    27 czerwca 2019, 15:44 |

    Конечно лучше использовать серийный контроллер, но Можно ли ему подключить через SPI (или I2C  как процессы очень медленные) и мультиплексор 16 термопар  и выход на 16  твердотельных реле  и 8 ШИМ регуляторуемых вентиляторов.

  • Vyacheslav Azarov
    27 czerwca 2019, 16:02 |

    Я немогу ответить точно, я не работал с типовыми ПЛК. ПЛК бывают очень различные, подразумевая стандарт IEC61131-3. Читайте документацию, анализируйте какой из доступных на рынке наиболее подходящий. Если хотите, я могу делать это вместо вас, за деньги. Но нужна подробная информация о вашей линии, её функционировании и техническое задание.

  • Profil został zablokowany
    29 czerwca 2019, 19:34 |

    почитал я ваше техзадание, почитал коментарии - возник только один вопрос, кроме того что уже озучили (почему не использовать то что есть и работает)

    так вот
    голая механика
    колесико бежит по трубе и обычная зубчатая передача передает усилие на язычок который замыкает реле раз за оборот
    обычный редуктор управляет длинной порезки
    вместо реле можно вообще голой механикой обойтись

    по сути что бы было лучше вам нужно ставить оптодатчики вместо механических
    тогда да, тогда нужен МК

Aktualne zlecenia dla freelancerów w kategorii C i C++

Rewersowe inżynieria konsolowych narzędzi do ankietowania kontrolerów SSD (Flash ID)

1. Cel pracy Wydzielenie interfejsu programowania aplikacji (API) do interakcji z kontrolerami SSD/NVMe z dostarczonego zestawu narzędzi konsolowych (Phison, Silicon Motion, Realtek, Maxiotek, Marvell, JMicron itd.). Wynikiem ma być działający kod w języku C/C++ lub dokładna…

C i C++Aplikacje desktopowe ∙ 11 dni 10 godzin temu ∙ 6 ofert

Opracowanie mapy nasion Minecraft Java / przeglądarki nasion dla strony internetowej

Opracowanie mapy nasion Minecraft Java / Podgląd nasion dla strony internetowejOpis projektu Potrzebne jest opracowanie narzędzia opartego na przeglądarce Mapa nasion Minecraft Java / Podgląd nasion, które będzie działać na naszej stronie i pozwoli użytkownikowi wprowadzić…

C i C++Układ HTML i CSS ∙ 11 dni 16 godzin temu ∙ 17 ofert

Zleceniodawca
Zlecenie zostało opublikowane
6 lat temu
272 wyświetlenia