Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
Разместите свой проект бесплатно и начните получать предложения от фрилансеров-исполнителей уже спустя минуты после публикации!

Автоматизация подъёмов театра


Приложения 1

Просмотр приложений доступен только зарегистрированным пользователям.
  1. 623    8  1
    10 дней15 000 UAH

    Готов выполнить проект. Есть большой опыт в организации подобного рода систем

  2. 1 ставка скрыта
  • Сергій Сікора
    13 марта 2020, 11:04 |
    удалено модератором
  • Профиль заблокирован
    14 марта 2020, 16:39 |

    у меня немного глупый вопрос - в pdf у вас нарисовано то что есть, то что хочется и узлами уже стоит и используется или то что хочется и уже все закупили?

  • Дмитрий Salik
    20 марта 2020, 10:37 |

    слева под схемой есть расшифровка: что есть, что планируем закупить, что необходимо

  • Профиль заблокирован
    20 марта 2020, 21:29 |

    а, все увидел
    простите в первый раз не заметил(

    тогда другой вопрос - а зачем отдельный ноутбук для управления?
    по сути тут хватит и МК для управления этим всем, благо все преобразователи умные и имеют интерфейсы управления и через токовую петлю и по RS485

    в целом оно у вас так и было реализовано на базе какого-то промышленного МК (с KORENIX никогда не работал потому сказать так же ничего не могу)

    так вот, я за то если нужно человекопонятное управление откуда угодно то запилить веб-интерфейс, который будет вращаться на каком-то микроПК


    банальная схема когда частотник и энкодер сходятся на один МК, а уже все МК сходятся в один микроПК
    все управление на МК, а визуализация и сценарии на микроПК


    у вас в техзадании только два тонких места:
    - собрать и отладить управление спарки частотника и энкодера, что бы все совпадало ожидаемым параметрам
    - написать удобную и гибкую систему для управления и проигрывания сценариев


    первое сложность именно в точности, ето все будет расчитыватся опираясь на желаемое, показания энкодера и через ПИД-регулирование считать сколько давать на частотник

    второе же сложно именно именно на первый взгляд, потому как я не совсем понимаю систему как должен проигрыватся сценарий
    если там просто запись действий нон стоп то это одно
    если по брейк-поинтам это другое
    если функциональный отклик согласно текущей отметки времени при этом старт-стоп жмет оператор это третье
    плюс к етому всему надо еще сделать возможность сохраниения, редактирования, выбора из библиотеки сценариев, импорт-експорт и самое главное что бы весь этот динозавр не лагал

    вообще все это надо в жизни посмотреть потому как может оказатся что некоторые моменты можно реализовать совершенно по другому

  • Дмитрий Salik
    21 марта 2020, 2:06 |

    Согласен, тут ПК исключительно для удобства пользователя, в нашем случае монтировщиков и начальников сцены, тут-чем привычнее это будет выглядеть , тем лучше

    Для подбора и теста системы отдельно есть стенд с оборудованием, на котором можно сделать настройку и отладку

    Просмотрите пожалуйста ещё раз на ТЗ, и в часности примеры интерфейса, запись сценариев и спектаклей, это сохранение меток, выставленных оператором в нужном месте

    Всем исключительно ,и каждым действием руководит и выполняет оператор(машинист сцены) сама система ничего не делает-это опасно для жизни.


    Задача стоит выполнить всё именно на ПЛК ввиду их надёжности

    К сожалению МК на сегодняшний день уступают по надёжности ПЛК, также важна скорость передачи данных и количество оборудования, коммутация и прочие мелочи и тонкости


    <!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
    <!--[endif]-->

  • Профиль заблокирован
    21 марта 2020, 3:15 |

    хм
    ПЛК состоят из МК

    просто зачастую ПЛК имеет избыточный функционал под разный спектр задач, а на базе микроконтроллера собирают печатную плату четко под задачу

    впихнуть ее потом в DIN-корпус и будет вам тот же ПЛК

    можно так же криво писать на тот же ПЛК что надежность будет под вопросом


    впрочем кто платит тот и танцует, если задача стоит использовать только ПЛК и периферию к нему то ОК
    просто обычно наоборот пытаются как дешевле все сделать и выходит как всегда
    из-за чего уже некие устоявшиеся шаблоны что и как решать
    просто даже простейший ПЛК стоит в пределах 100$, и по цене разработать железку с нуля, и тиражировать мелкой партией выходит на порядок дешевле


    то что у вас есть стенд это вообще отлично
    я как раз думал спросить есть ли где-то запас или просто зал который редко используют где ето все отладить сначала


    значит по сценарию просто заданные шаблоны а оператор уже запускает эти шаблоны?
    если нет никакой сложной динамики то это даже хорошо
    частотники тогда нужны только для мягких стартов\стопов и все?
    или таки нужно будет еше добавить возможность регулировать скорость движения??

  • Дмитрий Salik
    21 марта 2020, 9:58 |

    Спасибо за разъяснение о разнице ПЛК и МК

    Государственные предприятия , к которым относятся в том числе и театры, не могут "впихнуть" что угодно, лишь бы было дешевле, поставить это на управление оборудованием. 

    В ТЗ указанно именно ПЛК не потому что мы не в курсе о МК и его функционале, а потому что ПЛК можно купить у официального поставщика с паспортами, сертификатами и мануалами. Театр, это не гараж.


    По поводу "криво" написать софт на ПЛК-Имено в этом и суть нашего обращения на этот сайт, мы просим помочь написать хороший рабочий софт на наше железо.

    Если у Вас есть такие навыки, и опыт работы с подобным оборудованием, будем рады выслушать Ваше предложение по данному запросу. 

  • Профиль заблокирован
    21 марта 2020, 16:33 |

    ок
    я вас понял
    навыки есть но надо щупать

    вопрос закупок я понял, я не гаражи имел ввиду но ладно, ваши мотивы я понял и это главное

    я сам сейчас в Одессе но ближайшее время когда я смогу вырваться и выделить пару-тройку часов не раньше 26

Актуальные фриланс-проекты в категории AI и машинное обучение

Построить модель классификации клиентов

1. Есть данные клиентов в Mongo/SQL (примерно 20 000 записей с сырыми данными). 2. Необходимо на их основе построить фичи и модель классификации клиентов на поведенческие группы. 3. Проект выполнить на Python.

AI и машинное обучениеPython ∙ 15 часов 2 минуты назад ∙ 25 ставок

Інтеграція в CRM модулів сканерів стоматологій

27 000 UAH

Мы разработали CRM систему для взаимодействия с зубными врачами и лабораториями. Нужно интегрировать сервисы iTero, sirona, medit и др чтобы подтягивались файлы автоматически

AI и машинное обучениеJava ∙ 16 часов 47 минут назад ∙ 17 ставок

Создать команду AI агентов

Хочу создавать себе команду AI агентов, которые будут помогать в повседневной жизни, контролировать бизнес процессы, анализировать отчеты и тд.

AI и машинное обучение ∙ 19 часов 9 минут назад ∙ 22 ставки

ИТ Автоматизация ведения VAT-отчетности

10 000 UAH

Необходимо разработать систему для автоматизации переноса данных о продажах из CRM в бухгалтерскую систему Wafeq. Система должна импортировать банковские и платежные отчеты, автоматически сверять платежи с инвойсами, формировать инвойсы для VAT-отчетности и минимизировать ручную…

AI и машинное обучениеPython ∙ 20 часов 26 минут назад ∙ 32 ставки

Разработка AI-агента по продажам для интернет-магазина на PrestaShop 1.6 с интеграцией KeyCRM

Ищем разработчика или небольшую команду для создания AI-консультанта по продажам для интернет-магазина учебной литературы. Сайт работает на PrestaShop 1.6, CRM — KeyCRM. Нужен не обычный чат-бот с готовыми ответами, а AI-продавец, который поможет клиенту подобрать нужные книги и…

AI и машинное обучениеИнтернет-магазины и электронная коммерция ∙ 1 день 1 час назад ∙ 36 ставок

Заказчик
Дмитрий Salik
Украина Одесса  2  0
Проект опубликован
6 лет назад
132 просмотра
Метки
  • плк
  • промышленные контроллеры
  • микроконтроллеры
  • Codesys