Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
Post your project for free and start receiving proposals from freelancers within minutes after publication!

Машина для обжарки кофе

3000 USD

Applications 3

Application viewing is only available registered users.
Client does not wish to make a prepayment? Payment through Safe helps avoid potential fraud.
  1. 667    15  0
    30 days3000 USD

    Я принимаю Ваше приглашение на участие в проекте.

  2. 480    26  0
    7 days67 USD

    Могу сделать хорошую конструкцию, упаковать в приятный дизайн (коробку).
    Есть много идей по этому, также могу протестовать, использую фен для дуйки, картон с жидким стеклом для деталей.

    Впрочем, дуйку сделал бы зацикленной, чтобы воздух не выходил прочь, а возвращался, тогда фильтры ставить под углом 45 градусов, с стальной сетки.
    Есть идея создания такого аналога, с возможность принимать и большие колбы, больше 1 кг..

    Если интересует, могу накинуть пару вариантов в 3D, схематически, а потом уже в деталях.

  3. 136  
    18 days3000 USD

    Здравствуйте. Выполним проект согласно ваших мощностей и т.з. Предоставим чертёжную документацию и 3D модели. Также, за дополнительную плату спроектируем технологическую оснастку (пресс-формы, штампы и т.д.)

    Пётр здравствуйте. Установка в примере дорогая в производстве. Могу предложить простую и недорогую в производстве схему. Кроме этого, более эффективную.
    Все вопросы: [email protected]

  4. 36  
    1 day

    Добрый день! ОЧЕНЬ заинтересовал Ваш проект. Один из видов нашей деятельности это продажа, обслуживание и ремонт кофейного оборудования (http://coffeemaster.kiev.ua/). В нашей команде также есть инженеры-конструкторы, технологи, програмисты, электронщики, специалисты по литью пластмасс. Для выполнения Вашего проекта можем предложить следующее:
    - проектирование и расчет конструкции;
    - создание технической документации;
    - визуализация изделия для маркетинговых и рекламных целей;
    - проектирование технологической оснастки с учетом реологии полимера;
    - наладка электроники управления и терморегуляции.
    В плане изготовления корпусных деталей возможно:
    - печать на 3д принтере (при единичном и мелкосерийном производстве);
    - литье на ТПА (при массовом производстве).
    Териториально находимся в Киеве, готовы обсудить и проанализировать все детали проекта, контактный телефон 093-771-47-55 Виталий

  5. 302    1  0
    20 days56 USD

    Готові взятись за проект! Виконаємо якісно креслення та 3Д модель, якщо потрібно то допоможемо зі збіркою першого зразка.
    [email protected]

  6. 560    20  0
    20 days67 USD

    Я инженер. Было б интересно сделать.

  7. 33    1  0
    20 days3000 USD

    Добрый день, можем выполнить ваш заказ, сделаем чертежи в Компасе или SolidWorks, а также визуализацию машины в 3d Max.
    Предоплата 30% на карту приватбанка, [email protected]

  • Karina Nikolayenko
    3 February 2015, 19:27 |

    Здравствуйте. Вам,наверное, лучше к производителям кофе-машин обратиться, вряд ли Вы тут таких "умельцев" найдете 🙂

  • Sergey Yakovenko
    3 February 2015, 22:49 |

    Я думаю, что раздвижная конструкция для различных колб не позволит реализовать передачу вращения – разве что посадив шестеренки на шлицевую передачу. Кроме этого нужно учитывать тот момент, что электрические части будут находится на обеих половинах.

    В этом проекте необходимо просчитать воздушный поток с температурным градиентом и с учетом воздушного сопротивления как загруженной колбы так и сопротивления фильтра или же проводить экспериментальным путем.

  • Viktor Demchenko
    4 February 2015, 0:05 |

    Можно обойтись и без шлицевой передачи, но это выйдет дороже при аппаратном исполнении.

  • Viktor Demchenko
    3 February 2015, 23:25 |

    Действительно, "с кандачка" эту тех_задачу не решить. Тут несколько составляющих: механическая, электрическая во взаимодействии с автоматикой, программная и аппаратная реализация командоаппарата, и дизайн. Последний основательно "держит за горло" механическую часть.

    Вам тут нужен или универсал или несколько исполнителей.

    Свои вопросы я отправил Вам в личку.

  • Aleksandr Aleksandrovich
    4 February 2015, 9:42 |

    Есть люди, которые готовы выполнить программную часть и эл платы. Требуется только разработка механической части+расчеты нагревательного элемента

  • Serhii Kravets
    4 February 2015, 9:47 |

    Крім програмної частини потрібен розрахунок не тільки нагріваючих елементів а також управління швидкості і об'єму повітря

  • Viktor Demchenko
    3 February 2015, 23:30 |

    Вижу, появились в заказе необходимые для реализации габариты. Эти габариты очень относительные! Нужно не забывать, что для 1 кг зерен нужно иметь бОльшую по габаритам колбу и получить необходимый угол ориентации колбы в пространстве: иначе не будет перемешивания кофейных зерен. Ну этими вопросами уже заниматься проектанту.

  • Serhii Kravets
    4 February 2015, 9:42 |

    Це командна робота

    Вона потребує для початку отладку механічну частину з автоматикою, а потім уже налагоджений механізм упакувати у дизайн.

  • Aleksandr Aleksandrovich
    4 February 2015, 9:44 |

    Должен заметить, что машина для запуска в производство

  • Serhii Kravets
    4 February 2015, 9:50 |

    Тоді треба команда в одному місті. Або головний проекту. Така робота буде потребувати додаткових експериментів перед проектуванням готового виробу.

  • Viktor Demchenko
    4 February 2015, 10:06 |

    Дуже мудра порада, тому що потрібен візуальний контакт з виконвцями.

  • Aleksandr Aleksandrovich
    4 February 2015, 10:19 |

    Требуется только проектирование механической части, есть человек, который будет заниматься электроникой и ПО. Живет в Николаеве

  • Sergey Yakovenko
    4 February 2015, 10:55 |

    Вполне возможно и существующая конструкция нагревательного блока обеспечит необходимую температуру или же установить более мощный нагреватель + кулер с большей производительностью.

    Вполне возможно и применение существующей конструкции фильтра.

    Имея "живые" такие части вполне реально изготовление макета для проверки температурной возможности нагревателя и фильтра.

  • Yury Breslavsky
    4 February 2015, 11:40 |

    Здравствуйте Пётр. Тут всё зависит от мощностей предприятия... Конструкция не должна быть раздвижной - это её усложнит. Реализовать Ваш проект не является проблемой. Очень важно провести все расчёты, термические и аэродинамические, а также, чётко "откатать" систему управления и режимы работы. Важным моментом является защита от термического воздействия на систему управления, проводники и т.д. Подбор оптимальной системы охлаждения и отведения лишнего тепла от всей установки....


    Все вопросы:

    e-mail: [email protected]

    В случае вопросов телефон сброшу по почте.


  • Viktor Demchenko
    5 February 2015, 19:41 |

    Определитесь в конце концов!

    То Вы в тексте пишите, что нужен а) обжариватель на разные размеры колб, то б) нужна машина, которая может жарить сразу три колбы!

    Я писал Вам в личку, но так и не получил вразумительных комментариев: как должны располагаться колбы? Если сразу все три на одной машинке, то о компактности придется забыть! Если сразу три но "в параллели", то это очень сильно усложняет систему распределения воздуха между колбами! и тоже резко увеличивает габариты. А вот если разрабатывать универсальность, чтобы машинка могла работать с любой из вставляемых в нее колб, то тут можно воплотить и сравнительную компактность и раздвигаемость и (при помощи электронщиков и автоматики) соблюдение режимов обжарки (даже по заданным программам, частично по объему заполнения колбы).

    Схема выложенная в заказе, ориентирует на комплект: "одна машина и любая из трех колб". Правильно?

    Дальше, Вы указываете, что вращение цилиндра колбы должно быть горизонтальным. Многое из "заказанного" реализуемо, но колбу располагать горизонтально очень просто с технической стороны, но очень нежелательно с эксплуатационной стороны! Причина: помимо разработки самого привода колбы, придется разрабатывать форму самой колбы и ее "ворошителей".

    Просто "в тупую" выполнить даже "в железе" такую машину сможет добрая половина исполнителей. Только нужно системно подходить к принятию каждого решения и по поводу "раздвигаемости" и "горизонтальности колбы"!


  • Viktor Demchenko
    5 February 2015, 22:55 |

    Дословно то, что было: "Требуется сделать раздвижную конструкцию на 3 колбы".


  • Viktor Demchenko
    6 February 2015, 21:55 |

    С "зацикленностью воздуха".

    Тут есть свои "+" и "-". Скажу только о явных:

    "+" - меньшие общие затраты эл_энергии.

    "-" - вентилятор - это механическая система. Работа при температуре в 180 градусов, это нелегкая задача. Разогрев смазки и возможное попадание шелухи, резко сокращают срок службы. Если подходить с "шкурной позиции ремонтника", то выгодно, кода к тебе два раза в год приносят на платное обслуживание не дешовую вещь. (Элемент черного юмора)

  • Aleksandr Aleksandrovich
    7 February 2015, 7:53 |

    Вариант с зацикливанием воздуха - не подходит !!! При достижении высоких температур кофе выделяет дым - который в свою очередь влияет на вкусовые качества продукта, ну и второе как вы сказали это технические причины.

  • Serhii Yesenin
    8 February 2015, 12:55 |

    Вітаю, шановний Замовник!

    З огляду на опис Вашого проекту із змінним (розсувним, рухомим) апаратом обсмажування кави (3 в 1: 250-500-1000), дозволю Вас запитати:

    1. Навіщо ускладнювати прилад, якщо можна б було одноразово "збільшити його об'єм і потужність завантаження зерен для 1 кг" (за допомогою самих же габаритів приладдя) і змінити лише електроніку процесу обсмажування на три різні об'єми : -для 250мл, -для 500мл, -для 1000мл?

    2. Якщо об'єм колби одинаковий ( на 1000мл), основними чинниками обсмаження (різних об'ємів) зерен будуть: температура, час, кількість обертань (а це завдання для "електроніків"). Питання переробки плати.

    3. Опираючись на п. 2, мені надалі не зрозуміла "ідея" трансформації обладнання під три різні завантаження, яка якнайбільше створює недоліки експлуатації, загрози недбалого використання, збільшення поламок рухомих частин і механізмів, ремонт, обслуговування.

    4. Не наполягаю, але: Оптимізуйте апарат! Не створюйте додаткових деталей, не збільшуйте вартість остаточного продукту, не збільшуйте експлуатаційні небезпеки, "великі об'єми = промисловий рівень = постійне завантаження = надійне обладнання". Вихідний аналог, запропонований Вами, це більше побутовий пристрій (можливо помиляюсь, але я порівнюю з об'ємами апаратів, що роблять таку ж роботу в Львівських кав'ярнях. Цей пристрій не витримав би й місяця постійної 12-14 годинної роботи).


Current freelance projects in the category 3D Modeling

Preparation of 3D furniture models in Vectary for a web configurator

22 USD

Hello everyone, we have 3 furniture models in Vectary, we are exporting to GLB to insert into the viewer on the website so it won't be as heavy as the original from Vectary. Plus, color customization should be supported. The task is to adjust the models so that customization…

3D Modeling ∙ 10 hours 49 minutes back ∙ 7 proposals

Visualization of sliding gate and fence models for the catalog and website

29 USD

We need a specialist who can prepare a series of high-quality images of sliding gates, gates, and fences in a unified style for a product catalog and future website page. Important: this is not just photo processing and not just cutting out gates on a white background. We need…

3D ModelingArchitectural Design ∙ 12 hours 26 minutes back ∙ 19 proposals

Rendering of finished 3D models

We are looking for a 3D artist with powerful hardware (RTX 3060/4060 graphics card or higher) for technical rendering of finished assets for the studio's portfolio. No modeling or texturing is required. What we provide: Fully prepared Low-poly / High-poly models (.fbx). Ready…

3D Modeling ∙ 14 hours 12 minutes back ∙ 16 proposals

Create a realistic visualization (render) based on STL models.

We completed a project with 5 polygonal bison, and before launching into production, the client wants to create a realistic visualization at the location. There are photos of the location, and there are 5 separate figures in STL format; we need to create a visualization…

3D ModelingAI Art ∙ 15 hours 18 minutes back ∙ 13 proposals

Creation of a 3D model for CNC in STL format

56 USD

I need such a 3D model, waiting for options, thank you Needed for volunteers who help the military, I hope for your assistance.

3D Modeling ∙ 1 day 5 hours back ∙ 9 proposals

Client
Aleksandr Aleksandrovich
Canada Vancouver  18  1  2
Project published
11 years back
11 years
4456 views
Tags