Ребята в чем то согласен с вами, но... разве это проблема копировать готовый дизайн? Я же не прошу движок как у них и все их функции.
Та же "Корзина заказов" - это же встроенная функция большинства e-commerce шаблонов, дизайн скопировать с Али может даже начинающий "фотошопер" (в частности я сам могу), вопрос только сверстать все это потом в html, привязать к движку. Готовые шаблоны по функционалу есть, где-то нужно доработать, менять местами позиции, пропорции, ну, за это собственно говоря и оплата предполагается!
По сути требуется лишь изменение одного из готовых шаблонов и внедрения модуля авторизации фейсбук (или кнопки авторизацией популярными соцсетями).
Да, найти мастера будет трудно, но будем искать ;) Пока, если честно говоря из тех господ, что обратился ни по портфолио, ни по предложениям, никто не приглянулся... Некоторые по моему даже толком не прочитали "техзадание".
Одним из плюсов своего проектика, считаю отсутствие спешки во времени, оно терпит, товар пока в пути. Второй все-таки плюс - есть готовый образец, все готовое - пропорции, положение и т.п. копировать все-таки проще, чем концептуально разрабатывать с нуля. По крайней мере в таком вопросе как согласование с заказчиком. В моем случае нужно согласовывать с тем, что видишь перед собой - открыв сайт aliexpress (alibaba.com, dhgate.com).